Евгения Медведева высказалась о гибели коллеги

Екатерина Александровская сильно переживала из-за неудач в спорте.
Софья Дорда
|
20 Июля 2020
Екатерина Александровская
Фото: ИТАР-ТАСС

Два дня назад под окнами многоэтажного дома на улице 1905 года нашли тело 20-летней фигуристки Екатерины Александровской. В квартире она оставила короткую записку, в которой было всего лишь одно слово: «Люблю». По словам ее матери, которая на момент гибели девушки находилась дома, Екатерина в последнее время была в депрессии из-за неудач в спорте.

О жизни Александровской, ее карьере и гибели сейчас вспоминают многие люди, причастные к фигурному катанию и знавшие Екатерину лично. Добрые слова о девушке высказала и Евгения Медведева. Они были знакомы с трех лет и начинали вместе заниматься. Фигуристка вспоминает, что «Катя одной из первых бросилась на помощь», когда потерялась собака ее друга. Олимпийская чемпионка считает, что «так поступают добрые и порядочные люди», но тогда она и подумать не могла, что Кате самой нужна помощь.

В своем блоге Евгения напомнила, что «депрессия – это не плохое настроение, как, к сожалению, очень часто думают в нашем обществе. Депрессия – это заболевание, которое лечится в стационаре и медикаментозно». Фигуристка посоветовала при обнаружении признаков этого состояния у своих родных и близких «сделать максимум, чтобы быть с человеком как можно больше времени» и найти ему лучшего специалиста. Медведева призвала не держать свои проблемы в себе, ведь есть телефоны доверия и психологической помощи для детей, подростков и их родителей.

Евгения Медведева

«Проблема современного мира заключается в завышенных требованиях и жестоком потребительском обществе. Мы зачастую настолько уходим в проблемы, карьеру, токсичные отношения, что забываем о собственном счастье. Порой нам не хватает человеческого плеча и самой простой любви», – написала фигуристка в личном микроблоге.

Слова чемпионки нашли широкий отклик в сети. Под постом фигуристки появилось большое количество комментариев со словами соболезнования семье Екатерины Александровской и благодарности Евгении за поднятие столь важной темы. «Спасибо за то, что используешь свою плаформу для того, чтобы говорить о столь серьезных вещах», «Очень отзываются твои слова», «Женя, как вы все правильно написали», — комментировали публикацию интернет-пользователи.

Екатерина Александровская неоднократно выигрывала чемпионаты Австралии и мира. Однако проблемы со здоровьем не позволили ей больше выступать на прежнем уровне и фактически поставили крест на ее карьере. Попытки устроиться на телевидение и начать тренерскую карьеру также не увенчались успехом. Это привело девушку к депрессии, которую, к сожалению, поздно заметили. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог