Евгения Медведева вернулась в Россию

Брайан Орсер заявил, что сломал сложившуюся технику своей подопечной.
18 Декабря 2018
Евгения Медведева и Алина Загитова
Евгения Медведева и Алина Загитова
Фото: ИТАР-ТАСС

Поклонников фигурного катания в ближайшие дни ждёт увлекательное и захватывающее зрелище: противостояние двух сильнейших российских фигуристок Алины Загитовой и Евгении Медведевой. Девушки встретятся на льду в Саранске уже 21 декабря  в рамках чемпионата России.

К выступлениям в женском одиночном катании будет приковано повышенное внимание прессы и зрителей. Накануне Медведева прилетела в Россию. Сообщается, что канадский тренер спортсменки Брайан Орсер намерен лично присутствовать на соревнованиях, хотя и намекнул в своём последнем интервью, что сомневается в победе Евгении. В разговоре с журналистами он рассказал, что специально сломал сложившуюся технику Медведевой. Орсер таким образом работает над раскрытием потенциала российской фигуристки. Он тренирует её всего полгода, а для того, чтобы его методика начала работать, может потребоваться полтора или два года.

«Мне буквально приходится ломать спортсменам старую технику, а потом собирать всё заново по кусочкам. Сломать их старые привычки — это самое сложное. Это непросто, но если спортсмен открыт для изменений и втягивается в процесс, то это великолепно. Но на это уйдёт полтора-два года, так что я прошу всех терпеливо подождать. Думаю, что всё у Жени будет прекрасно, по-настоящему прекрасно, но быстро ничего не делается», — приводит слова Орсера СЭ.

Евгения пока показывает явно не лучшие результаты в своей карьере. Впрочем, и Алина совсем недавно упустила золото на этапе Гран-При, что стало полной неожиданностью для армии её поклонников. К слову, раньше Евгения рассказала, что у неё нет конфликта с Загитовой, о котором часто появляются публикации в прессе.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог