Эвелина Блёданс после объявления о разводе восстанавливается в Крыму

Актриса побывала на престижном кинофестивале.
20 Сентября 2017
Эвелина Блёданс
Эвелина Блёданс
Фото: Александра Погиба
Ирина Медведева
Ирина Медведева
Фото: Александра Погиба

В Ялте завершился II Международный кинофестиваль «Евразийский мост». За пять дней работы фестиваля зрители увидели 29 фильмов из 8 стран.

Церемония закрытия проходила в Ялтинском театре имени А. П. Чехова. По красной ковровой дорожке прошли Ирина Медведева, Вячеслав Манучаров, Екатерина Волкова, Эвелина Бледанс, Анна Банщикова, Екатерина Носик, Олеся Судзиловская, Никита Михалков.

Открывая церемонию, президент фестиваля Виктор Мережко заявил: «Самое главное, что такой кинофестиваль есть — это свершившийся факт. Важно то, что в жюри зарубежные гости, которые не побоялись ехать в Крым. Думаю, они повезут с собой в свои страны впечатления и благодарную память о Ялте и фестивале, расскажут, как же мы здесь хорошо живем».

Ведущей первой части церемонии закрытия стала актриса Ирина Медведева, затем ее сменили актер и телеведущий Вячеслав Манучаров и актриса Екатерина Волкова.

Никита Михалков
Никита Михалков
Фото: Александра Погиба

Председатель жюри Гарет Джонс перед оглашением имен победителей отметил, что представленные картины с двух континентов не оставили жюри равнодушным. «Самые восточные были из Китая, самые западные - из Франции и многочисленные картины посередине. Это очень четко отражает название фестиваля - он является именно мостом, и очень правильно, что он проходит в Крыму. Отобранные картины были настолько хороши, что ни одна не должна была остаться без приза. Мы пришли к единогласному решению, и перед вами очень довольное жюри», - поделился он.

Призы кинофестиваля вручались в рамках конкурсов игрового и документального кино. В программу игрового кино были включены 8 картин из России, Казахстана, Франции, Греции, Болгарии, Италии, Швейцарии, Китая. В документальном конкурсе было также 8 фильмов из России, Индии, Германии, Финляндии, Польши, Болгарии, Италии, Армении.

Екатерина Волкова
Екатерина Волкова
Фото: Александра Погиба
Олеся Судзиловская
Олеся Судзиловская
Фото: Александра Погиба

Победителем конкурса игрового кино стал фильм «Сын Софии» режиссера Элины Псикоу (Греция/Болгария/Франция).

Гарет Джонс, представляя фильм-победитель, отметил, что решение жюри было очень сложным, так как в конкурсе было много интересных работ, но единогласным. «Это потрясающая душещипательная история в контексте русскоговорящей диаспоры, с психологической откровенностью. Самая проникновенная роль в картине у русскоговорящий актрисы. В эпоху миграции очень важно думать о том, какой ценой нам это дается. Все это показано очень убедительно», — подчеркнул он.

Победителем конкурса документального кино стала картина «Машины» режиссера Рахул Джейна (Индия/Германия/Финляндия).

Закрывая фестиваль, его идейный вдохновитель Никита Михалков выразил надежду, что через 2 года заработает Ялтинская киностудия и «на этой сцене будет намного больше людей».

Фильмом закрытия стала картина «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов».

Виктор Мережко
Виктор Мережко
Фото: Александра Погиба

Фестиваль «Евразийский мост» впервые прошел в 2016 году. Идея его создания принадлежит режиссеру Никите Михалкову. В 2014 году на презентации картины «Солнечный удар» он предложил учредить ежегодный кинофестиваль, который бы проводился в Крыму для возрождения и популяризации крымского кинематографа в евразийском пространстве и дал бы импульс к укреплению международных культурных связей.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
«Подставляйте кошелек»: астролог назвала знаки зодиака, которые попадут под денежный дождь с 18 марта
Что нужно сделать этим счастливчикам, чтобы не потерять заработанное.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог