«Это танец лошади Кармен?»: Анастасия Волочкова разочаровала своими балетными па

Танцовщица теряет хватку.
24 Декабря 2019
Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова
Фото: @volochkova_art (Instagram* Анастасии Волочковой)

Когда Анастасию Волочкову со скандалом «ушли» из Большого театра, публика, в том числе экспертная, разделилась на два лагеря. Одни говорили, мол, «такие данные пропадают», другие же, наоборот, отмечали, что «грузной лошади не место в балете», поэтому политика «вон из театра, вон из искусства» была абсолютно правильной.

Но балерина не сдалась, все эти годы она отстаивает это звание и пытается реализовать свои природные данные: ставит шоу, балеты.

А недавно решила продемонстрировать подписчикам видео, в котором исполняет партию Кармен. Но после просмотра многие фолловеры были разочарованы. «Жалкое зрелище», «Посмеялась от души от ваших ковыляний. Это не выступление балерины, это выступление тёти, которая очень хочет танцевать и искренне верит, что может», «20 лет уже скачет без нормального хореографа, без преподавателя. Жуть», «Поэтому и скачет. Без репетиторов, практики в профессии делать нечего!», «Тяжеловато. Не хватает женственности», «Да, впечатление от просмотра просто удручающее, слов нет хороших!», «Это танец лошади Кармен?», - писали в комментариях.

После просмотра многим стало ясно, что Волочковой до Майи Михайловны Плисецкой, которая была блестящей Кармен, далековато. Кармен – страстная испанка, настоящая соблазнительница. А у Волочковой же получилось что-то вроде отработки танц-класса. 

У балерины богатые природные данные, но она не постановщик, и ей точно пригодились бы уроки исполнительского мастерства. Возможно, Волочковой, действительно, стоило бы нанять репетитора. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог