«Это его жизнь»: озвучена последняя воля Александра Ширвиндта

Актер сделал распоряжение по поводу репертуара Театра сатиры.
Ксения Яснова
|
17 Марта 2024
Александр Ширвиндт фото
Александр Ширвиндт
Фото: © Gennadii Usoev/globallookpress.com

Ушедший из жизни в минувшую пятницу 89-летний Александр Ширвиндт был не только почетным президентом Театра сатиры, но и выходил на сцену. После его смерти зрители уже больше никогда не увидят один из спектаклей.

«Он играл в одном спектакле — "Где мы?!...". К сожалению, спектакля больше не будет. Не потому, что трудно представил кого-то вместо него, а потому что он так распорядился», 

 — сообщил руководитель театра Сергей Газаров.

Коллектив вместе со всей страной скорбит о смерти народного артиста РСФСР, но при этом никаких отмен по случаю траура не будет. Посчитали, что сам Александр Анатольевич был бы согласен с таким решением.

«Я думал, надо ли играть спектакли в эти дни. Я понял, что надо. Надо, потому что это его жизнь. И мы будем играть, будем обязательно»,  

— цитирует художественного руководителя ТАСС.

В Театре сатиры, которым Александр Ширвиндт руководил 21 год, завтра в полдень начнется церемония прощания с легендарным артистом. Затем его похоронят на Новодевичьем кладбище.

Ширвиндт сыграл в театре 64 роли, включая спектакли — «Обыкновенное чудо», «Ревизор», «Горе от ума», «Маленькие комедии большого дома». Он также принимал участие в создании более чем трех десятков постановок в качестве режиссера.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог