Эмилия Кларк: «Никто не верил, что на роль Дейнерис возьмут пышнотелую коротышку»

Актриса призналась, что в «Игры престолов» попала просто чудом.
24 Апреля 2019
Эмилия Кларк с Китом Харингтоном
С Китом Харингтоном в финальном сезоне «Игры престолов». 2019 г.
Фото: Legion-Media

Суперуспешный сериал «Игра престолов» изменил жизнь всех его участников: все актеры стали невероятно популярными во всем мире, даже если их герои погибли в первых сезонах.

Среди них особенно выделяется Эмилия Кларк, сыгравшая Дейнерис, Мать драконов. Она дошла до финала. Сейчас невозможно представить Дейнерис другой — только в исполнении Кларк. Но, как оказалось, Эмилия попала в проект чудом и на тот момент она вовсе не напоминала хрупкую блондинку.

«Моя карьера складывалась не очень успешно. В ожидании грандиозных ролей работала в музее — указывала посетителям, как пройти в туалет, — официанткой в пабе... И вдруг весной 2010 года мне позвонил мой агент. Пилотный выпуск сериала не понравился боссам, и решили все начать заново. Искали новых актеров, в том числе на роль Дэйнерис. Требовалась девушка-блондинка с выбеленными волосами, высокая, мистической наружности. Я — темноволосая коротышка с довольно пышными формами. Какие могли быть шансы?» — вспоминает актриса.

На кастинге по этому поводу Эмилия Кларк очень комплексовала.

«На пробах я старалась не смотреть на высоких стройных девушек-блондинок. Когда все закончилось, я в отчаянии решила станцевать. Изобразила некий танец цыпленка и робота: по идее, этой дурацкой выходкой я должна была все испортить. И выбежала из комнаты. Но меня в коридоре догнали: «Поздравляем, Принцесса!» В отеле какие-то люди пригласили меня на вечеринку на крыше. Но я сидела в номере, ела печенье и звонила всем, кому только можно» — рассказала Эмилия Кларк.

Полностью интервью с Эмилией Кларк о том, как проходили съемки и как она едва не погибла, читайте здесь.

Эмилия Кларк
«На роль Дэйнерис требовалась девушка-блондинка, высокая, мистической наружности. Я — темноволосая коротышка с довольно пышными формами. Но мне повезло — я прошла пробы. А дальше пришлось показать характер»
Фото: Legion-Media
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог