Эмилия Кларк едва не погибла во время съемок в «Игре престолов»

Актриса впервые решилась рассказать об этом..
23 Марта 2019
Эмилия Кларк
Фото: LEGION-MEDIA

Поклонникам одного их самых успешных сериалов в мире — «Игра престолов» — осталось ждать совсем немного. Финальный сезон стартует уже 14 апреля, в воскресенье, и далее будет показываться раз в неделю, в этот день.

Одну из главных ролей — Дейенерис Таргариен — в нем играет Эмилия Кларк. Как выяснилось, исполнительница роли  перенесла две тяжелых операции и чудом осталась жива

Это произошло во время съемок одного из сезонов. Но Эмилия только сейчас решилась рассказать об этом в интервью для газеты The New Yorker. В 2011 году, после окончания первого сезона телесаги у исполнительницы роли Дейенерис Таргариен обнаружили две аневризмы, одна из которых стала причиной кровоизлияния в мозг. Тогда Эмилии было всего 24 года.

«Как раз тогда, когда сбылись мои детские мечты, я чуть не умерла, — рассказала актриса. — Я никогда не говорила об этом раньше, но теперь решила, что пришло время».

Для съемок в «Игре престолов» актриса часами занималась в спортзале. Однажды во время тренировки у нее начала сильно болеть голова. Но Эмилия терпела боль и тренировалась дальше, пока не почувствовала, что ей совсем плохо. «Стреляющая, колющая, стискивающая боль усиливалась. На каком-то уровне я понимала, что происходящее связано с повреждением мозга», — вспоминает Кларк. Актрисе вызвали скорую. По пути в больницу она потеряла сознание, а когда очнулась, ей рассказали: результаты МРТ показали, что у нее произошло субарахноидальное кровоизлияние, и ей срочно требуется операция. Этот тип кровоизлияния является опасной для жизни формой инсульта, и треть пациентов умирает сразу или вскоре после приступа. Кровоизлияние случается из-за разрыва аневризмы — истонченных стенок сосудов головного мозга. Актриса перенесла две операции на мозге, между которыми продолжала съемки.

Эмилия утверждает, что сейчас она чувствует себя хорошо. Исполнительница роли Дейенерис Таргариен считает, что ей невероятно повезло: она выжила, завершила съемки в финальном сезоне «Игры престолов» и смогла увидеть, чем закончилась эта история.

Кадр из сериала "Игра престолов". Эмилия Кларк и Кит Харингтон
Фото: LEGION-MEDIA
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог