Эмбер Херд грозит надолго оказаться за решеткой

Экс-супруге Джонни Деппа решительно не везет.
Эмбер Херд - фото
Эмбер Херд
Фото: LEGION-MEDIA

Похоже, что у бывшей супруги Джонни Деппа Эмбер Херд наступила в жизни действительно темная полоса. Мало ей было проиграть тяжбу с Джонни, обвинившим ее в клевете — теперь знаменитости грозит еще новый суд. Дело в том, что в отношении звезды возобновили расследование, которое может закончиться для нее лишением свободы.

Как сообщает издание Daily Mail, австралийские правоохранительные органы решили снова взяться за Херд в связи с инцидентом, который случился еще в 2015 году. Тогда она вместе с Деппом приехала в Австралию, где он снимался в пятой части франшизы «Пираты Карибского моря». Однако при пересечении границы актриса незаконно тайно ввезла на территорию Австралии двух йоркширских терьеров — Пистола и Буу, не указав их в декларации. К тому же она нарушила тогда и другое правило: по прибытии собаки должны были выдержать 10-дневный карантин. Однако она это требование проигнорировала, а присутствие ее питомцев было обнаружено только благодаря фотографиям из собачьего салона красоты, благодаря которым песики и «засветились» в социальных сетях. Австралийцы заявили, что Херд нарушила сразу несколько законов страны, в связи с чем в отношении ее было начато расследование. Правда, в 2016 году дело вроде бы закрыли. Однако на этом всё не закончилось.

В октябре 2021 года власти Квинсленда решили вернуться к этому случаю. Это произошло, когда стало известно, что Эмбер солгала чиновникам, объясняя обстоятельства ввоза своих питомцев. Первоначально звезда франшизы «Аквамен» заявила, что якобы ничего не знала о строгих законах ввоза животных, а декларацию не заполнила исключительно из-за усталости после перелета, а вовсе не по злому умыслу. Однако летом 2020 года Кевин Мерфи, который тогда работал у Деппа менеджером по недвижимости признался, что Херд заставила его соврать и подтвердить эту информацию, в то время как это было неправдой, ведь он лично предупреждал ее о последствиях незаконного ввоза. В результате показания Эмбер были расценены, как лжесвидетельство.

Таким образом над Херд, которая воспитывает дочку Уну Пейдж, рожденную нанятой актрисой суррогатной матерью в апреле прошлого года, нависла угроза лишения свободы. По австралийским законам за лжесвидетельство полагается до 14 лет заключения. И хотя эта мера наказания, скорее всего, будет применена к актрисе только в случае ее поездки в страну, даже гипотетическая угроза попасть за решетку крайне неприятна. К тому же у этой ситуации есть и негативный практический аспект: в случае осуждения Эмбер фактически лишится возможности посещать Австралию даже в том случае, если ей это будет необходимо по работе.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Главное на неделе: культурные события столицы, которые никого не оставят равнодушным
Идеальный выходной или приятный вечер буднего дня гарантирован, ведь мы подобрали для вас лучшие культурные события в городе! Комедия с мировыми хитами в пародийном ключе, мюзикл в уникальном формате «за столиками», завораживающее шоу под звездным небом и современная постановка по мотивам классического романа ждут вас! Подробнее в нашей подборке.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог