Елизавета II получила олимпийское золото

В преддверии Олимпиады, которая стартует в Лондоне 27 июля, королева Великобритании Елизавета II...
24 Июля 2012
Фото: Splash News/All Over Press

В преддверии Олимпиады, которая стартует в Лондоне 27 июля, королева Великобритании Елизавета II выступила со специальным обращением. Торжественный прием в честь прибытия в британскую столицу делегации Международного олимпийского комитета прошел в Бальном зале Букингемского дворца. «В ближайшие дни более 10 тысяч атлетов из более чем 200 стран будут заниматься заключительными приготовлениями, которые последуют за годами преданного, тяжелого труда и самопожертвования, — приводят «Вести» слова королевы, представшей перед гостями в белом платье с узором из синих роз.

— Мы направляем всем им наши теплые пожелания успешных и приятных Игр». В ответ президент МОК Жак Рогге преподнес Елизавете комплект олимпийских медалей — золотую, серебряную и бронзовую.

Среди гостей приема, который продолжился вечерним гала-представлением в Королевском оперном театре «Ковент-Гарден», было немало представителей европейских монарших фамилий, включая датского крон-принца Фредерика, великого герцога Люксембургского Анри и князя Монако Альбера II с княгиней Шарлин. Среди приглашенных был и легендарный советский легкоатлет, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка — шестикратный чемпион мира и олимпийский чемпион 1988 года в прыжках с шестом, до сих пор удерживающий установленный им мировой рекорд.

Читайте также:
Елизавета II отметила Бриллиантовый юбилей
Елизавета II: 60 лет стажа на одном месте
Елизавета II спасает парк Ноттингема
Елизавета II стала брендом
Елизавета II стала дважды прабабушкой

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог