Елизавета II готовится передать трон принцу Чарльзу

Королева приняла решение переложить часть работы на плечи своего 65-летнего сына, принца Чарльза.
20 Января 2014
Елизавета II готовится передать трон принцу Чарльзу
Елизавета II и принц Чарльз
Фото: Splash News/All Over Press

Королева Великобритании Елизавета II в свои 88 лет продолжает выполнять все обязанности, присущие ее высокому положению. Однако возраст дает о себе знать. Королева приняла решение переложить часть работы на плечи своего 65-летнего сына, принца Чарльза.

Передача власти из рук Елизаветы будет проходить по принципу «постепенной преемственности». Он заключается в том, что королева постепенно начинает отказываться от некоторых традиционных обязанностей монарха. Британское придворное общество считает этот шаг «мудрым» и «естественным». Первым этапом стало слияние пресс-служб Елизаветы II и принца Чарльза.

«Передача престола будет проходить поэтапно. Важно отметить, что королева по-прежнему очень много работает. Вы ежедневно можете видеть ее с папкой важных документов. Кроме того, каждый день она дает аудиенции. Чарльз, в свою очередь, будет меньше заниматься привычными ему делами и больше проявит себя в качестве главы государства. Елизавета не жалуется на здоровье, но возраст дает о себе знать. Именно поэтому Чарльз и его супруга, герцогиня Камилла теперь будут чаще выступать от имени королевы», — передает британский интернет-портал MirrorOnline.

К слову, грядущие изменения наложат отпечаток и на принцев Уильяма и Гарри. Им придется отказаться от военной службы, которая занимает слишком много времени, и больше посвятить себя общественной деятельности.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог