Елизавета Боярская и Максим Матвеев впервые поработали вместе над анимационной сказкой

Супруги поделились впечатлениями.
11 Декабря 2018
Максим Матвеев

Кинокомпания СТВ и студия WIZART ANIMATION закончили озвучание нового мультфильма «Волки и овцы: Ход свиньёй». Это продолжение истории о дружбе хищников и травоядных — волков и овец.

Красавицу-волчицу Бьянку, как и в первой части мультфильма, озвучила актриса Лиза Боярская. А вожака стаи и возлюбленного Бьянки озвучил Максим Матвеев. Кстати, звездные супруги впервые вместе работала над анимационной сказкой.

«Я озвучиваю волка — Серого. Он романтичный парень, дружелюбный и веселый, — говорит Максим Матвеев. — Иногда глупый, порой задорный, иногда смелый, а бывает и трусливый. Все, как в жизни. Он каждый свой день начинает со слов: «Какой хороший день». Такой волк-веган. У него много всякого рода приключений, и жизнь совсем не скучная.  Мне было в удовольствие его озвучивать. И мы быстро нашли его голос.  Сейчас я испытываю гораздо больше удовольствия от процесса озвучания мультфильмов, чем три-четыре года назад. Это был тяжелый труд (смеется). Вообще мультики озвучивать круто, это вам любой актер скажет, хотя и непросто. Надо сохранить и не потерять то, что заложено авторами — аниматорами в этот персонаж.

Елизавета Боярская

Этот мультфильм очень здорово нарисован. Здесь есть то, к чему привыкло, например, мое поколение – уютная советская мультипликация. Но тут еще и современные технологии. И что я люблю, при наличии экшена и качественной анимации, есть идея, которая созвучна и взрослым, и детям.

Детям будет интересно понять, как можно и нужно принимать других, возможно совсем не похожих на тебя. Я часто спрашиваю нашего сына Андрюшу, когда мы смотрим вместе сказки или фильмы, видит ли он, что плохо поступает персонаж? Он отвечает:  «Вижу, но, может, его кто-то обидел в детстве?». Дети все чувствуют. Особенно, если мультфильм или сказка рассказана талантливо.

Максим Матвеев


Мы впервые с Лизой озвучили мультфильм вместе. Она — волчицу Бьянку, я  — Серого. Лиза озвучивала первой, и я спросил у нее «А какой он?». Она рассказала, что романтичный, но иногда слишком наивный, хотя в итоге становится героем и спасает всех. У Елизаветы, конечно, свой взгляд на Серого - со стороны девушки героя. Хотя в принципе мы совпадаем в оценках. И я когда озвучивал, то иногда представлял, чтобы я сказал в той или иной ситуации Елизавете, и думал: «Ага, ну, вот здесь я бы так сказал».

«Конечно, я была рада, что меня снова пригласили озвучивать Бьянку, хотя мне заново пришлось искать ее голос, примеряться к нему, — делится Елизавета Боярская. — Так вышло, что мы по тембру не совсем идеально с ней совпадаем, и мне приходилось  усиленно работать, чтобы добавить голосу нежности и бархатистости. Мне кажется, что Снежная королева или Баба Яга скорее подходят мне по моему органическому голосу. А Бьянка мягкое, нежное создание и с такой любовью и трепетом относится к Серому. Все это должно проявляться через голос.

Елизавета Боярская

Два года назад на озвучании я видела только свои сцены и не могла полностью составить впечатление о фильме и только когда я посмотрела мультфильм весь целиком вместе с сыном, я еще больше полюбила Бьянку.  По характеру мы с ней схожи. Она достаточно бойкая. Немного строптивая, с юмором, азартная. Она пойдет за своим Серым до конца, и во всем его будет поддерживать. А еще мне очень нравится, как она нарисована. У нее такие глаза красивые, чудесный голубой мех и роскошный хвост. Я помню, когда мы первую часть смотрели, наш сын Андрюша сказал: «Какая красивая волчица». Она была одна из тех героев, кто ему очень понравился и вовсе не потому, что мама озвучивала, а потому что невероятно хороша собой.

Здесь во второй части Серый поднабрался ума и стал более надежным другом и соратником.  Когда на их пути возникает опасность, Бьянка решается пойти за ним до конца и помогать ему во всем. И в тот момент, когда он теряет решимость, именно она его поддерживает, говорит: «Ты сможешь, ты нас изменил, ты сделал так, что и волки и овцы стали жить в мире и согласии и мы сможем победить любую беду вместе». А в финале, простите, спойлер(!), есть совершенно умилительная картинка — как Бьянка и Серый идут, а с ними маленький прекрасный серый волчонок». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог