Елена Яковлева рассказала о поразившей ее породе собак

На канале «Россия» стартует детективный сериал «Дама с собачкой».
Инна Фомина
|
19 Декабря 2022
Кадр из сериала "Дама с собачкой"
Кадр из сериала "Дама с собачкой"
Фото: Предоставлено каналом "Россия"

«Я уверена, что после выхода нашего фильма Сири станет настоящей звездой. На площадке мы с ней прекрасно проводили время, и расставаться было грустно», — так отозвалась Елена Яковлева о своей партнерше в сериале «Дама с собачкой». Речь идет о собаке породы бордер-колли по кличек Сири. «Прекрасная собака, умнейшая порода, к тому же очень красивая, — подчеркивает актриса. —  Дома у меня живут три собаки. Но, знаете, если встанет вопрос о расширении собачьего семейства, я заведу именно бордер-колли»

Кадр из сериала "Дама с собачкой"
Кадр из сериала "Дама с собачкой"
Фото: Предоставлено каналом "Россия"

В сериале, который в понедельник стартует на канале «Россия», Яковлева играет пенсионерку и бывшую учительницу математики Агату Денисовну Марфину, которая после смерти мужа переезжает в элитный поселок к дочери (Ирина Таранник) и зятю (Александр Дзюба). Дочь надеется, что бабушка займется воспитанием внуков, но все меняет случай. Агата Денисовна становится случайным свидетелем загадочного убийства и вместе с любимой собакой Сири берется его расследовать. А помогают ей бывший ученик, местный следователь (Сергей Перегудов) и новый сосед, судья на пенсии (Александр Балуев). Удачно раскрытое дело не только сближает новых знакомых, но и открывает главной героине путь к еще более запутанным преступлениям. Кроме поимки преступников, у энергичной и проницательной Агаты еще много важных дел: разобраться в сложной семейной жизни дочери, наладить отношения с внуками, а возможно, и самой найти новую любовь.

Кадр из сериала "Дама с собачкой"
Кадр из сериала "Дама с собачкой"
Фото: Предоставлено каналом "Россия"

«Конечно, работать с такими большими артистами, как Елена Яковлева и Александр Балуев — это большое везение, — подчеркивает режиссер Мирослав Малич. — Вообще, у нас на площадке сложилась дружная и, главное, профессиональная команда, с которой интересно было сотрудничать. Мы старались сделать хороший, увлекательный сериал, который хочется досмотреть до конца. Я очень надеюсь, что зрители оценят нашу работу по достоинству».

 «Мне нравится жанр детектива, знаю, что и зрители всегда с интересом смотрят подобные истории, особенно когда детектив иронический — здесь и пища для ума, и возможность отдохнуть и развлечься, — признается Елена Яковлева. — Наш проект снимался полностью в Новороссийске, а другой город — это всегда возможность посмотреть страну, побывать в новых местах. Хотя совмещать съемки со спектаклями в Москве было непросто.  Мой персонаж Агата Денисовна вылепливалась на площадке — был такой живой творческий процесс. Что-то в ней было изначально в сценарии, а что-то я привносила, взаимодействуя с партнёрами, искала какие-то интересные реакции и детали».

Кадр из сериала "Дама с собачкой"
Кадр из сериала "Дама с собачкой"
Фото: Предоставлено каналом "Россия"

В поисках верного друга и напарника Агаты Денисовны съемочная группа пересмотрела большое количество претендентов. «Мы долго искали собаку. — признается Малич. — Активное участие в кастинге принимала и Елена Яковлева. Лена — большая любительница животных, было видно, что ей этот процесс очень нравится. Для нас было важно, чтобы её будущая напарница обладала определенными качествами: умом, хорошим характером и красивой внешностью. Сири подошла идеально. Несмотря на то, что это был ее дебют в кино, справлялась она блестяще! Все команды схватывала на лету и оказалась очень дружелюбной и ласковой. Кстати, они с Леной стали настоящими друзьями не только в кадре, но и на площадке. Не расставались даже в перерывах между дублями»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог