Елена Темникова рассказала о своем недуге

Певица уже полгода борется с серьезной болезнью.
10 Ноября 2018
Фото: Instagram*

Елена Темникова рассказала, что весной этого года у нее диагностировали аутоимунное заболевание. Певица не уточняет, какое именно. Важно, что аутоимунные — это заболевания связанные с нарушением функционирования иммунной системы человека, которая начинает воспринимать собственные ткани, как чужеродные, и повреждать их. Как правило, это неизлечимо полностью. Больных вводят в состояние ремиссии и стараются «удержать» его. Но самое главное: с этим диагнозом живут.

На признание Елену спровоцировали многочисленные публикации в Сети, в которых утверждалось, что Темникова принимает запрещенные препараты.

«Написали, что от этого у меня прыщи, — говорит Лена. — Около месяца назад в различных телеграмм каналах и пабликах обсуждали тему резко появившихся у меня проблем с кожей на лице. Я осознанно игнорировала это и не высказалась, потому что не хотела, чтобы меня жалели. Но сегодня после звонка плачущей мамы меня взорвало... Я скажу причину возникновения прыщей. У меня аутоиммунное. И, как побочка, проблемы с кожей на лице. И это самая легкая побочка. Её можно пережить и побороть. Если честно, не хочу обсуждать болезнь подробно, кому интересно — есть всё в сети. С весны я борюсь всеми силами. Мои близкие, друзья, родные со мной. Со мной профессора и врачи (в Москве и в Швейцарии). Но сильно за меня не переживайте, все будет хорошо. Обещаю. Я настроилась на то, что новый 2019 год я встречу уже достаточно здоровой. Моим поклонникам: не пугайтесь, все будет хорошо. У меня прекрасный прогресс и улучшения. Всем здоровья и милосердия».

Пост Елены моментально собрал рекордное количество «лайков» и комментариев. Поклонники певицы желают ей здоровья и долгих лет жизни. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог