Елена Малышева рассказала, как быстро похудеть

В канун Нового года каждая женщина заботится не только о том, как украсить свой дом, но и о том, как покорить друзей и близких своим внешним видом.
27 Декабря 2013
Елена Малышева
Елена Малышева рассказала, как быстро похудеть
Фото: Марк Штейнбок

В канун Нового года каждая женщина заботится не только о том, как украсить свой дом, но и о том, как покорить друзей и близких своим внешним видом. Ведь так хочется быть настоящей принцессой в новогоднюю ночь! Советами о том, как привести свою фигуру в порядок за считанные дни поделилась телеведущая Елена Малышева в программе «Жить здорово!»

В ходе предпраздничного выпуска Елена и ее коллега, доктор Дмитрий Шубин, предупредили всех женщин о том, что голодать в преддверии праздника и мучить свой организм очень опасно. Существуют и более щадящие методы быстрого похудения.

«Вам необходимо на несколько дней полностью исключить употребление соли. Именно это поможет вам существенно похудеть в кратчайшие сроки!» — отметил Шубин.

Чтобы внести ясность в свои слова, доктор решил наглядно продемонстрировать продукты, содержащие соль в большом количестве. Среди представленных образцов оказался сыр, вареная и копченая колбаса, а также сосиски. 

Елена Малышева полностью поддержала своего коллегу и рассказала о пяти принципах исключения соли: «Во-первых, вам не следует солить пищу при ее приготовлении; во-вторых, исключите из употребления прямые соленые продукты: квашеную капусту, огурцы, селедку; в-третьих, исключите из своего рациона консервы; в-четвертых, распрощайтесь с сырами; пятое — не употребляйте в пище все виды переработанного мяса: колбасы, бекон, корейка, сосиски». Ведущая отметила, что если следовать этим советам, можно будет терять по 500 грамм в день.

На этом кладезь предновогодних советов Елены Малышевой и ее соведущих не иссяк. Доктор Герман Гадельман поспешил поделиться рецептом салата, который приведет к снижению веса: «Этот салат называется «Щетка» или «Светофор», поскольку содержит три цвета. Состоит он из свеклы, сельдерея и моркови. Главное, чтобы при приготовлении все ингредиенты были сырыми! Необходимо нарезать по 500 грамм каждого овоща для полного дневного насыщения».

Третьим о том, как похудеть за считанные дни до Нового года, рассказал доктор Андрей Продеус. «Если до праздника остается совсем немного времени, а сбросить килограммы просто необходимо, я бы порекомендовал белковую диету. Она заключается в том, что в день человек должен употреблять от 600 до 800 грамм чистого белка: рыбы, мяса, творога. На переработку белка организм затрачивает больше энергии и калорий в нем меньше, чем в углеводах и жирах. Однако сидеть на такой диете можно не более 7 дней!» — поделился эксперт.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог