Елена Малышева рассказала, как быстро похудеть

В канун Нового года каждая женщина заботится не только о том, как украсить свой дом, но и о том, как покорить друзей и близких своим внешним видом.
27 Декабря 2013
Елена Малышева
Елена Малышева рассказала, как быстро похудеть
Фото: Марк Штейнбок

В канун Нового года каждая женщина заботится не только о том, как украсить свой дом, но и о том, как покорить друзей и близких своим внешним видом. Ведь так хочется быть настоящей принцессой в новогоднюю ночь! Советами о том, как привести свою фигуру в порядок за считанные дни поделилась телеведущая Елена Малышева в программе «Жить здорово!»

В ходе предпраздничного выпуска Елена и ее коллега, доктор Дмитрий Шубин, предупредили всех женщин о том, что голодать в преддверии праздника и мучить свой организм очень опасно. Существуют и более щадящие методы быстрого похудения.

«Вам необходимо на несколько дней полностью исключить употребление соли. Именно это поможет вам существенно похудеть в кратчайшие сроки!» — отметил Шубин.

Чтобы внести ясность в свои слова, доктор решил наглядно продемонстрировать продукты, содержащие соль в большом количестве. Среди представленных образцов оказался сыр, вареная и копченая колбаса, а также сосиски. 

Елена Малышева полностью поддержала своего коллегу и рассказала о пяти принципах исключения соли: «Во-первых, вам не следует солить пищу при ее приготовлении; во-вторых, исключите из употребления прямые соленые продукты: квашеную капусту, огурцы, селедку; в-третьих, исключите из своего рациона консервы; в-четвертых, распрощайтесь с сырами; пятое — не употребляйте в пище все виды переработанного мяса: колбасы, бекон, корейка, сосиски». Ведущая отметила, что если следовать этим советам, можно будет терять по 500 грамм в день.

На этом кладезь предновогодних советов Елены Малышевой и ее соведущих не иссяк. Доктор Герман Гадельман поспешил поделиться рецептом салата, который приведет к снижению веса: «Этот салат называется «Щетка» или «Светофор», поскольку содержит три цвета. Состоит он из свеклы, сельдерея и моркови. Главное, чтобы при приготовлении все ингредиенты были сырыми! Необходимо нарезать по 500 грамм каждого овоща для полного дневного насыщения».

Третьим о том, как похудеть за считанные дни до Нового года, рассказал доктор Андрей Продеус. «Если до праздника остается совсем немного времени, а сбросить килограммы просто необходимо, я бы порекомендовал белковую диету. Она заключается в том, что в день человек должен употреблять от 600 до 800 грамм чистого белка: рыбы, мяса, творога. На переработку белка организм затрачивает больше энергии и калорий в нем меньше, чем в углеводах и жирах. Однако сидеть на такой диете можно не более 7 дней!» — поделился эксперт.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог