Елена Летучая улетела в романтическое путешествие с мужем

Телеведущая с супругом отправились в Японию.
09 Апреля 2018
Фото: Instagram*

Елена Летучая и ее муж Юрий Анашенков накануне Пасхи улетели в романтическое путешествие. Для своего внеочередного отпуска супруги выбрали страну восходящего солнца. В Японию неизменно именно весной едут миллионы туристов со всего мира, чтобы посмотреть на одно из самых красивых природных явлений — цветущую сакуру. 

Елена и Юрий не стали исключением, они успели увидеть, как цветет «японская вишня». Именно на фоне розовых цветов супруги записали поздравление своих фанатов с православным праздником. И отправились за приключениями.

В первый день пара посетила парк при Дворце Императора, но в само жилище монарха не попали. По правилам посетителей туда пускают лишь дважды в год — в декабре и январе. Но в Токио достопримечательностей хватает! Всевозможные храмы с многовековой историей, колоритные сувенирные лавки и, конечно, магазины, кафе и рестораны.

«Многие думают, что японская кухня — это суши и сашими, — рассказала Летучая. Но это не так!»

Елена сняла на видео стандартную трапезу японцев. И в ней не было даже рыбы! Традиционный суп сябу-сябу (или шабу-шабу) делают из тонко нарезанной мраморной говядины и овощей. Причем, посетитель ресторана варит его сам по собственному вкусу на специальной плите, установленной прямо на столе. Все ингредиенты, уже нарезанные, и всевозможные бульоны (с разными специями) приносят официанты. 

Фото: Instagram*
Фото: Instagram*

Также Елена и Юрий попробовали и другие вкусности, которые есть только в Японии. Например, мороженое из зеленого чая  и травяной ликер.

«Так рождаются легенды о русских! — смеется телезвезда. — Мы купили по одному «дринку». Как мы пили это, я не могла снять на видео, зато одного японца за столом научили говорить «На здоровье!». Мы пришли компанией из 9 человек, купили билеты без сидений, но все-таки сели рядом с японцами, выпили и ушли. Очень по-русски! Теперь эти японцы будут думать, что мы только так и делаем».

Еще Летучая отметила, что многие японцы ходят по улицам в масках. Она тут же уточнила у гида. для чего это нужно.

«Есть несколько версий, — выяснила телеведущая. — Первая: из-за аллергии на японский кедр. Вторая: просто боятся заразиться. Третья: скрываются от внешнего мира».

Также Летучая не могла не проверить слухи о том, что японские унитазы — лучшие в мире. И правда (это Елена даже показала на видео в соцсетях), даже в музеях и общественных местах тут установлены очень крутые унитазы с кнопками, автоматическим сливом, встроенным биде и подогревом стульчака.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог