Элджей отсудил немного денег после развода с Ивлеевой

Рэпер хотел более 8 миллионов, но получил всего 700 тысяч рублей.
Ксения Яснова
|
12 Декабря 2021
Элджей
Фото: @instagram*.com/sayonaraboy/

27-летний Алексей Узенюк, он же рэпер Элджей, которого сейчас все жалеют из-за того, что его оставила буквально без штанов после развода бывшая жена Анастасия Ивлеева, получил немного денег на пропитание. Стало известно, что музыканту удалось отсудить у башкирской компании «Рок арт медиа» 702 тысячи рублей за отмену своих майских шоу.

Выступления музыканта планировались в Екатеринбурге, Уфе и Перми, но так и не состоялись. Ушлые организаторы концертов продали билеты, но «забыли» при этом заплатить самому исполнителю. Понятно, что развлекать публику бесплатно Элджей отказался и потребовал при этом заплатить за все сорванные мероприятия 8,7 миллионов рублей, сообщает со ссылкой на Telegram-канал Mash lenta.ru.

Суд, однако, поумерил пыл артиста и оценил его материальные потери в 702 тысячи рублей, именно столько составляет сумма просроченного аванса, после неполучения которого музыкант мог считать себя свободным от обязательств и заняться другой прибыльной деятельностью.

В начале декабря Элджей покинул Россию и отбыл на Кипр. Якобы он даже попросил у правительства островного государства гражданство, спасаясь от преследования. Зюзинский суд Москвы признал музыканта виновным в призывах к употреблению запрещенных веществ в одном из своих клипов. За это Узенюку придется заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Неизвестно, светит ли рэперу гражданство Кипра (сам он уже выкладывает снимки с подписью «гражданин»), но заплатить штраф ему теперь явно есть с чего. Так что можно возвращаться на Родину. Тем более, что PR-директор музыканта отрицает эмиграцию Элджея и говорит лишь о рабочей поездке.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог