Эксклюзив! Внук Спартака Мишулина прокомментировал решение суда

Карина Мишулина может лишиться части имущества.
28 Августа 2018
Эдуард Сорокин
Карина Мишулина
Карина Мишулина

Пролетарский районный суд Твери отказался рассматривать заявление жителя города Эдуарда Сорокина о признании его внуком народного артиста РСФСР Спартака Мишулина. Об этом сообщает Итар-Тасс. «Сорокин обратился в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений, а именно просил суд установить, что Спартак Васильевич Мишулин является его родным дедом. При рассмотрении дела суд пришел к выводу, что решение суда может явиться основанием для признания наследственных прав после смерти Мишулина. В связи с этим заявление Сорокина оставлено без рассмотрения, ему разъяснено право на обращение в суд в порядке искового производства», — сказали в пресс-службе.

«Я не собирался обращаться в суд, и вообще с самого начала всей этой истории (противостояние Карины Мишулиной и Тимура Еремеева – авт.) сохранял нейтралитет, — рассказал 7days.ru Эдуард. — А в суд решил обратиться только после многочисленных выступлений Карины Мишулиной, где она называет меня и членов моей семьи самозванцами. А ведь в Твери, где мы живем, есть масса свидетельств, того, что Спартак Мишулин жил здесь в 1947 году, находился в отношениях с моей бабушкой Александрой Сорокиной. И даже, как вспоминают старожилы деревни Быково Удомельского района Тверской области (одна из старожилов деревни даже пришла в суд в качестве свидетеля — прим. авт) играли в деревне свадьбу. У нас в семье сохранились письма деда — Спартака Васильевича — моей бабушке, денежные переводы моему отцу Владимиру – его сыну. И другие важные свидетельства».

В суде пояснили, что в ходе рассмотрения дела в качестве заинтересованных лиц в суде выступили вдова и дочь Мишулина. «В судебном заседании жена Спартака Мишулина пояснила, что она против признания Сорокина внуком Спартака Мишулина, она не признает за ним такого права и не верит в то, что между Сорокиным и Мишулиным существует родственная связь. Она полагает, что признание родства приведет к притязаниям на наследство Спартака Мишулина — на имущество и авторские права», — пояснили в суде.

Казалось бы, ситуация полностью исчерпана. Однако, по словам юристов Эдуарда Сорокина, это совсем не так. «Суд вынес не решение, а определение! Это разные вещи. Данным определением Эдуарду разъяснено, что суд не может рассматривать данное дело в порядке особого производства. Другой порядок рассмотрения подобных дел! Так как у Спартака Мишулина имелось наследство, то Эдуард, по закону, должен сначала подать иск на наследство – и только в процессе рассмотрения данного дела будет установлено родство. Фактически его обязывают заявить претензии материального характера. Вопрос, является ли Сорокин внуком Спартака Мишулина, суд вовсе не рассматривал! Определение «оставить вопрос без рассмотрения» (так написано в документе суда) означает, что Эдуарду рекомендовали обратиться с иском, не с заявлением. То есть своим определением суд раскрыл Эдуарду Сорокину дорогу как наследнику первой очереди (ввиду того, что его отец умер, а Эдуард наследует все права своего отца), установив, что у Спартака Мишулина есть наследство: дом, сад, квартира… То есть, нашим оппонентам (второй стороне) надо плакать, а не радоваться такой «победе».

Сам Эдуард по–прежнему заявляет, что имущество Мишулиных ему не нужно. Но возмущен многочисленными оскорблениями. Например, в Тверском суде Карина и ее представители неоднократно называли его «уголовником» и «мошенником», не имея на то никаких оснований. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог