Екатерина Семенова едва не заработала анорексию

Актриса похудела до 44 килограммов, и если бы продолжила в том же духе, могла оказаться в больнице.
05 Декабря 2014
Екатерина Семенова
Екатерина Семенова
Фото: Fotobank.ru

Актриса Екатерина Семенова была полностью довольна своей фигурой до поступления в театральный институт. Однако ее однокурсницы только и говорили о том, как бы похудеть. Наслушавшись их, Екатерина вдруг решила, что у нее тоже есть лишний вес, и просто перестала есть.

«Сидела на воде по три дня подряд и за полгода похудела на двадцать кило», — рассказала актриса в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

В результате знакомые стали спрашивать у мамы Семеновой, чем болеет ее дочь. Но Екатерина никого не слушала.

«Когда начинается анорексия, не веришь не только близким, но и своему изображению в зеркале — ты можешь весить как пушинка, но все равно кажешься себе толстой и уродливой. <…> При этом постоянно думала лишь о том, как бы не съесть лишнего. Это была болезнь, мания…» — поделилась Семенова.

В тему: Екатерина Семенова делает «уколы красоты» на дому

Актриса похудела до 44 килограммов, и если бы продолжила в том же духе, могла оказаться в больнице. По словам Екатерины, она остановила добровольную голодовку, когда в метро к ней подошел бомж и протянул булку со словами: «Дочка, у тебя, видно, совсем денег нет. На, поешь…»

Кроме того, в этот период актриса как раз встретила своего будущего мужа Антона Табакова, влюбилась, забеременела, и все это отвлекло ее от желания продолжать худеть.

«Но от анорексии я избавлялась много лет. Такой стресс организм помнит долго, и вернуться к нормальной жизни потом довольно тяжело. Иногда победить это расстройство психики можно только медикаментозно. Мне повезло — у меня была та стадия, на которой с анорексией справляешься самостоятельно», — призналась Семенова. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог