Екатерина Гусева показала своего 20-летнего сына

Алексей Абашкин празднует юбилей.
01 Ноября 2018
Екатерина Гусева
Фото: Instagram*

Ровно двадцать лет назад Екатерина Гусева впервые стала мамой. Ей самой было тогда всего 22 года, а мужу — Владимиру Абашкину, на 10 лет больше. Они стали прекрасными родителями!

Сейчас Алексей — студент второго курса МГИМО, одного из самых уважаемых вузов страны. Он поступил туда сам, набрав высокий балл на ЕГЭ и достойно сдав вступительные испытания. Гусева рассказывала, что во время тестирований и экзаменов «дергалась» больше сына, а он ее успокаивал, мол, все будет хорошо.

Сын Екатерины не пошел по маминым стопам, хотя в семьях известных людей дети часто выбирают публичные профессии. Ведь Алексей однажды даже снялся в кино вместе с мамой!

«В десять лет Леша снялся вместе со мной в фильме «Прогулка по Парижу», — рассказывала Екатерина в интервью журналу «Семь Дней». — Я сама предложила режиссеру его кандидатуру, хотя и боялась отравить ребенка актерской бациллой. Но мой первый кинорежиссер Николай Лебедев, к которому я обратилась за советом, сказал: «Думаешь, ты его уже сейчас по этой стезе не направила? Твой сын видит только верхушку айсберга: его маму любят, узнают, просят автографы, мама всегда красивая, мама на обложках, приходит с работы с цветами. Но он не знает, какой это адский труд. Поэтому, наоборот, пусть посмотрит, какой ценой все это дается». И я повела Лешу на кинопробы, его утвердили… С нами снималась Лариса Удовиченко, и она тоже Колины слова подтвердила. Сказала: «Я снялась со своей дочкой в одной сказке, и это повлияло на ее выбор профессии: «Мама, быть актрисой — никогда!» Смены были по 12—14 часов. Ведь за границей снимать дорого, надо спешить. Одну сцену снимали на карусели у Эйфелевой башни. Сделали дублей двенадцать. От бесконечного кружения карусели, мелькающих перед глазами вращающихся лошадок даже меня стало подташнивать. А Леша при этом еще должен был есть розовую сладкую вату. Сколько он этой ваты в тот день съел, не знаю, но с тех пор сын ее видеть не может. И в течение всей смены ему нельзя было присесть, потому что на тонких летних брюках под коленками остались бы заломы...»

Так что опасения Гусевой оказались напрасными — и жизнь это подтвердила. Становиться актером Алексей не захотел. А вот его младшая сестра Аня — ей сейчас 8 лет — напротив, растет настоящей артисткой. Она и танцует, и поет, и постоянно рвется на сцену. Екатерина, как может, сдерживает Анну, но уже почти смирилась, что дочь пойдет по ее стопам.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог