Екатерина Андреева открыла тайну женщин с самыми длинными в мире шеями

Телеведущая показала и рассказала, чем жертвуют азиатские красавицы.
13 Января 2019

Екатерина Андреева скоро сможет составить конкуренцию знаменитому путешественнику Федору Конюхову. В последнее время телеведущая ездит по всему миру и публикует видео-отчеты, где профессионально комментирует происходящее. В конце прошлого года звезда уехала в Таиланд, где и провела новогодние каникулы. Андреева посетила рынок цветов и слоновью ферму, а также побывала в городе Чианг-Май в гостях у племени, где у женщин — самые длинные в мире шеи.

«Их становится всё меньше — этих чудесных женщин с длинными шеями, — рассказывает Екатерина. — Женщины племени Карен начинают носить кольца на шее с 4-5 лет, постепенно увеличивая их число. Сначала кольца носили только те, кто родился в среду, в полнолуние — это была настоящая мистика. Со временем кольца начали надевать все женщины Карен. Каждые три года кольца добавляли, и к 26 годам вес этого ожерелья мог составлять 6-8 кг. Внешне создается иллюзия удлинения шеи, но это только иллюзия. На самом деле опускаются ключицы и продавливается грудная клетка. Говорят, этот процесс обратим, и если кольца снять, то постепенно, за 2-3 года скелет приходит к своим первоначальным формам. Три версии объясняют ношение колец. Спасение от тигра, спасение от похищения, их специально делали некрасивыми, и, наконец, просто украшение такое. И что из этого правда, никто сейчас сказать не может. Но есть и хорошая новость. Работать в поле этим красавицам не надо. Только шить-вышивать. Шея хрупкая, браслеты тяжелые — это все для услады глаз. Так что хочешь от тяжелого труда отлынивать — носи тяжелые кольца. Всё справедливо».

«Браво! Бис!» В новом проекте НТВ на сцену вернутся самые яркие участники музыкальных шоу страны
 8 ноября телеканал НТВ взорвет музыкальный олимп грандиозной премьерой. В эфир выходит новое шоу «Браво! Бис!», в котором встретятся финалисты, победители и просто талантливые герои самых популярных вокальных шоу страны – всего 50 человек. Они вновь поднимутся на сцену, чтобы показать, на что они способны, перезапустить карьеру и побороться за любовь зрителей.







Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Юра Борисов
актер театра и кино
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая