Егор Пазенко рассказал о работе с Тилем Швайгером

В среду в Берлине состоится мировая премьера фильма «Ник на каникулах» с участием российского актера.
01 Февраля 2016
Егор Пазенко, Тиль Швайгер
Егор Пазенко и Тиль Швайгер в фильме «Ник на каникулах» / «Nick Off Duty»
Фото: Nik Konietzny/Warner Bros/из личного архива Егора Пазенко

У Тиля Швайгера немало друзей в России. С тех пор как в 1997 году немецкий актер получил приз «Серебряный Георгий» на Московском международном кинофестивале за свой фильм «Достучаться до небес», он часто бывает в России и знает многих российских знаменитостей. Но вот с Егором Пазенко Швайгер впервые встретился только в прошлом году, на съемках фильма «Ник на каникулах» / «Nick Off Duty». 

Режиссер Кристиан Алверт утвердил Пазенко в картину без кастинга. На роль агента русских спецслужб искали нашего актера с опытом работы на Западе. Один из продюсеров назвал имя Егора, который снимался в голливудском боевике «Святой». «За два дня до начала съемок мне позвонили из Германии и попросили прислать фотографии, чтобы понять, как я сейчас выгляжу. Режиссер увидел снимки, его все устроило и меня утвердили на роль», — рассказал 7days.ru Пазенко.

Когда актеру прислали сценарий, он понял, что ему предстоит за несколько дней выучить новый язык, ведь его герой общается в фильме на немецком. «Я хорошо знаю английский, бывало, говорил на съемках даже на китайском. Но это было серьезное испытание — запомнить и выдать на незнакомом для меня языке по две страницы текста за одну сцену, причем, с правильными интонациями и произношением. Спасибо большое Тилю Швайгеру, он поработал моим личным репетитором и терпеливо учил вместе со мной на съемках в Берлине и в Гамбурге диалоги из сценария». 

Вновь попрактиковать свой немецкий в разговоре с Швайгером Егор Пазенко сможет уже в ближайшую среду. 3 февраля в Берлине пройдет мировая премьера фильма «Ник на каникулах». Ответный визит Тиля Швайгера в Москву намечается осенью, на это время запланирован российский прокат картины.

Егор Пазенко, Тиль Швайгер
Егор Пазенко и Тиль Швайгер в фильме «Ник на каникулах» / «Nick Off Duty»
Фото: Nik Konietzny/Warner Bros/из личного архива Егора Пазенко
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог