Тиль Швайгер — «хороший немец» в Голливуде и неверный муж дома

Если Дана называет его полным именем, это означает, что она настроена на серьезный разговор… Сейчас она опять начнет задавать вопросы, на которые у него нет ответов.
Антонина Варьяш
|
14 Октября 2013
Тиль Швайгер
Тиль Швайгер
Фото: Александр Куров

Дана прислушалась к доносившемуся со второго этажа девчачьему визгу, осторожно, стараясь не щелкнуть ручкой, прикрыла дверь в комнату и, сев напротив мужа, посмотрела ему в глаза:— Послушай, Тильман, так больше нельзя…

Ну вот, началось. Если Дана называет его полным именем, это означает, что она настроена на серьезный разговор… Сейчас она опять начнет задавать вопросы, на которые у него нет ответов… И если не пресечь эти разговоры на корню, настроение будет испорчено на весь день.

Когда-то улыбка Тиля действовала на Дану безотказно. Тиль Швайгер с женой
Когда-то улыбка Тиля действовала на Дану безотказно. Тиль Швайгер с женой
Фото: ИТАР-ТАСС

А он встал сегодня в шесть утра и рванул из Берлина в Гамбург вовсе не для того, чтобы расстраиваться...

— Послушай, Дана, давай поговорим попозже… Вечером, когда мы с детьми вернемся из зоопарка…

Поход в зоопарк с детства был у Тиля любимым ритуалом. В его собственном детстве, для того чтобы туда попасть, им с отцом приходилось выезжать из дому чуть ли не затемно. Но Тиль в эти дни, не в пример школьным будням, пулей вылетал из кровати при первых же звуках будильника. В зоопарке ему нравилось все: терпкий запах, шедший от вольеров, мороженое в хрустящих стаканчиках, пони с длинной челкой, покорно возивший тележку, полную разновозрастной мелюзги… И еще ему нравилось копировать зверей… Не передразнивать, кривляясь, как большинство детей у обезьяньих клеток, а именно копировать, превращаясь то в кенгуру, то в тигра, а то и в дикобраза…

В 1997 году в Германии вышел фильм «Достучаться до небес», мгновенно сделавший Тиля знаменитым. С Яном Йозефом Пиферсом
В 1997 году в Германии вышел фильм «Достучаться до небес», мгновенно сделавший Тиля знаменитым. С Яном Йозефом Пиферсом
Фото: VOSTOKPHOTO

В детстве отец иногда журил его за это неумеренное лицедейство. Зато его собственные дети этот аттракцион просто обожали. Предвкушая, как они обрадуются совместному походу, он сегодня утром, как когда-то в детстве, снова вскочил как подорванный, несся по трассе на пределе разрешенной скорости, выключив кондиционер и опустив стекло… Он даже пел от радости! Да и девчонки тоже обрадовались! Вон до сих пор визжат наверху от возбуждения. А он-то еще боялся, что Луна и Лилли откажутся — дескать уже слишком взрослые для зоопарка, и ему придется идти туда вдвоем с младшей, десятилетней Эммой. Тоже классно, но все-таки не то… Но оказалось, он волновался зря. И шестнадцатилетняя Луна, и пятнадцатилетняя Лилли в один голос заявили, что не упустят шанс посмотреть на папу, копирующего павиана.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог