Егор Пазенко и Тиль Швайгер изучили берлинские подвалы

Подробности европейской премьеры фильма «Тшиллер на каникулах» с участием российского актера.
08 Февраля 2016
Егор Пазенко, Тиль Швайгер
Егор Пазенко на премьере фильма «Чилле на каникулах»
Егор Пазенко, Тиль Швайгер
Егор Пазенко и Тиль Швайгер на премьере фильма «Чилле на каникулах»

Недавняя премьера фильма «Тшиллер на каникулах» / «Tschiller: Off Duty» с участием Тиля Швайгера и Егора Пазенко оказалась похожа на одну из сцен этой остросюжетной кинокартины. «Съемочная группа собралась в одном из самых дорогих и респектабельных отелей Берлина. Когда все были готовы, появился распорядитель и повел нас куда-то по подвалам. Представляете сцену: дамы в мехах и бриллиантах, мужчины в смокингах пробираются по узким темным коридорам, вообще не понимая, куда нас ведут», — вспоминает Егор Пазенко.

Пунктом назначения оказался подземный гараж, где находились 30 черных лимузинов и возле каждого стояли водители с табличками. «Меня и еще одного актера, который сыграл злодея, пригласили в автомобиль под номером 17. И уже в кинотеатр мы поехали длинным кортежем во главе с лимузином, в котором находился Тиль Швайгер».

Любопытно, что режиссер Кристиан Алверт утвердил Пазенко в картину без кастинга. На роль агента русских спецслужб искали актера с опытом работы на Западе. «За два дня до начала съемок мне позвонили из Германии и попросили прислать фотографии, чтобы понять, как я сейчас выгляжу. Режиссер увидел снимки, его все устроило и меня утвердили на роль», — рассказал 7days.ru Пазенко.

Егор Пазенко, Тиль Швайгер
Егор Пазенко и Тиль Швайгер на премьере фильма "Чилле на каникулах"

Когда актеру прислали сценарий, он понял, что ему предстоит за несколько дней выучить новый язык, ведь его герой общается в фильме на немецком. «Это было серьезное испытание — запомнить и выдать на незнакомом для меня языке по две страницы текста за одну сцену, причем, с правильными интонациями и произношением. Спасибо большое Тилю Швайгеру, он поработал моим личным репетитором и терпеливо учил вместе со мной на съемках в Берлине и в Гамбурге диалоги из сценария».

Знание немецкого языка пригодилось Пазенко и во время премьеры. «Хотя в Европе почти все свободно говорят на английском, но я видел, как приятно было зрителям, что я здоровался с ними и благодарил за прием на их родном языке». Вновь попрактиковать свой разговорный немецкий Егор сможет уже в ближайшие дни, когда примет участие в Берлинском кинофестивале.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог