Эдита Пьеха отметит день рождения во второй раз

Концерт народной артистки СССР, эстрадной певицы Эдиты Пьехи, посвященный 75-летию со дня ее рождения и 55-летию...
06 Октября 2012
Фото: ИТАР-ТАСС

Концерт народной артистки СССР, эстрадной певицы Эдиты Пьехи, посвященный 75-летию со дня ее рождения и 55-летию творческой деятельности, пройдет 14 октября в Государственном Кремлевском дворце в Москве, сообщает РИА Новости. Артистка исполнит свои знаменитые хиты — «Замечательный сосед», «Песня остается с человеком», «Нам рано жить воспоминаниями», «Так уж бывает» и другие. Певицу придут поздравить ее друзья и коллеги. В свой день рождения, 31 июля, Пьеха уже выступила с концертом в санкт-петербургском концертом зале «Октябрьский».

Идею отмечать день рождения на сцене, как говорит певица, она позаимствовала у американского певца Фрэнка Синатры, чей праздничный концерт увидела по телевизору.

Эдита Станиславовна Пьеха родилась 31 июля 1937 года в Нуаэль-су-Ланс, шахтерском поселке на севере Франции в 300 километрах от Парижа. В 1955 году по путевке польского комсомола приехала в Ленинград, где училась на отделении психологии философского факультета Ленинградского государственного университета.

Первые пластинки Пьеха записала в 1956 году. Всего она выпустила более десяти дисков-гигантов на всесоюзной фирме грамзаписи «Мелодия», а также несколько компакт-дисков общий тираж которых исчисляется десятками миллионов экземпляров.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог