Дженнифер Энистон исполнилось 45 лет

11 февраля голливудская актриса Дженнифер Энистон отмечает юбилей.
11 Февраля 2014
Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон
Фото: Splash News/All Over Press

11 февраля голливудская актриса Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston) отмечает юбилей. Ей исполняется 45 лет. Российскому зрителю она наиболее известна по роли Рэйчел Грин в культовом сериале «Друзья». 

Дженнифер Энистон родилась в небольшом городке Шерман-Окс в штате Калифорния в семье актеров Джона Энистона и Нэнси Доу. Свой творческий путь Энистон начала в возрасте 11 лет в драматическом кружке школы Рудольфа Штайнера. Профессиональное обучение начинающая актриса продолжила в нью-йорской школе искусств LaGuardia. 

Свою первую телевизионную роль Дженнифер получила в 1990 году в сериале «Molloy», а также роль в телевизионном фильме «Лагерь Кукамонга». Однако настоящую мировую славу ей принесла работа в ситкоме «Друзья», который выходил на экраны с 1994 по 2004 годы. Параллельно со съемками в сериале актриса снималась в фильмах, соредии которых комедии «Брюс всемогущий» с Джимом Керри (Jim Carrey) в главной роли и «А вот и Поли» с Беном Стиллером (Ben Stiller). 

На сегодняшний день на счету Дженнифер Энистон более 50 работ в кино. За успехи в карьере актриса была удостоена премий «Эмми» и «Золотой глобус», а также именной звезды на Голливудской Аллее Славы. 

Дженнифер Энистон состояла в официальном браке один раз. Ее супругом был голливудский актер Брэд Питт (Brad Pitt). Пара поженилась в 2000 году в Малибу. Однако спустя пять лет совместной жизни актеры расстались. С 2011 года Энистон состоит в отношениях с актером Джастином Теру. В августе 2012 года влюбленные объявили о своей помолвке.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог