Дождались: Никита Михалков высказался по поводу мобилизации

Режиссер сделал заявление.
Олеся Киселева
|
30 Сентября 2022
Никита Михалков
Фото: © Alexey S. Yushenkov/globallookpress.com

С самого начала объявления о частичной мобилизации многие удивлялись, почему по этому поводу ничего не говорит Никита Михалков.

И вот стало известно, что глава кинематографистов России отправил обращение премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой распространить в исключительных случаях отсрочку по призыву на военную службу по мобилизации на тех специалистов киноотрасли, кто в настоящее время занят на съемках общественно значимых проектов.

Михалков отметил, что к нему поступает много вопросов, и он давно перестал «отвечать на глупость или на злобное желание оскорбить или унизить». И точно так же не будет этого делать в связи с его письмом.

«Я не прошу ни для кого освобождения от армии, я говорю только о том, чтобы съемочные процессы, запущенные, и в основном на государственные деньги, в случае, если они действительно имеют художественную и нравственную ценность, были закончены и пришли к зрителям. Именно на этот период я прошу дать отсрочку тем, без кого эти проекты не могут быть закончены. Все остальные домыслы, которые неминуемо возникнут у моих «друзей», пусть останутся на их совести. Умный и рассудительный поймет, а злобные дураки для того и существуют, чтобы виднее были умные и добрые»,

— цитирует слова Михалкова ТАСС со ссылкой на пресс-службу режиссера.

Режиссер также вспомнил об опыте советских кинематографистов, участвовавших в Великой Отечественной войне. Никита Михалков добавил, что его коллеги в любом возрасте были бы готовы защищать интересы страны.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог