«Доставили в ужасном состоянии»: СМИ раскрыли реальную причину комы МакSим

Сосед по больнице рассказал о лечении певицы.
МакSим — фото
Персонал больницы опасался, что МакSим не выживет
Фото: @maksimartist/instagram*

Журналисты узнали причины, почему певица МакSим так тяжело перенесла пневмонию. Уже почти две недели артистка восстанавливается дома, но ещё не так давно была реальная опасность, что она не сможет справиться с развившимся недугом. Сначала она была в коме на ИВЛ, затем врачи перевели её на ЭКМО — аппарат, который используется в самых тяжелых случаях.

В прессе появилась информация, что МакSим сначала обратилась за помощью не в 52-ю горбольницу, где ей в итоге и спасли жизнь, а в частную клинику.

Сосед певицы по реанимации рассказал представителям СМИ, что из-за неправильного лечения в коммерческом учреждении ситуация стала критической. Пациент больницы настаивает, что МакSим поступила в реанимацию не из дома, а из клиники, где её едва не загубили.

«Из частной клиники ее доставили, причем в ужасном состоянии. Не вспомню названия, но Марина пыталась лечиться в коммерческой клинике где-то в Митине. Ее оттуда привезли с большим поражением легких, сразу же ввели в искусственную кому»,

— цитирует источник МК.

Сообщается, что в спасении Макsим использовалось японское лекарство. Благодаря дорогостоящим капельницам врачи смогли стабилизировать состояние певицы.

Сейчас самое страшное осталось позади, но певица еще очень слаба. Она похудела до 35 килограммов и у неё началась мышечная атрофия. МакSим приходится заново учиться ходить и каждый день делать дыхательную гимнастику, чтобы разрабатывать легкие. Певица находится под круглосуточным наблюдением медработника. Когда она сможет вернуться на сцену — не известно. Пока что врачи запретили исполнительнице петь.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог