«Достаточно наказан»: Щербаков сделал заявление об освобождении Ефремова

Актер призвал пожалеть коллегу по цеху.
Борис Щербаков - фото
Борис Щербаков
Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press
Михаил Ефремов - фото
Михаил Ефремов
Фото: LEGION-MEDIA

72-летний Борис Щербаков, некогда близко знавший Олега Ефремова, тепло относится и к его сыну, в настоящее время отбывающему наказание за смертельное ДТП. Актер сидит в колонии Белгородской области уже больше года, что составляет лишь малую часть срока, отмеренного ему судом. Выйти на свободу Михаил Ефремов должен будет лишь в 2028 году, однако коллеги и близкие артиста надеются, что его отпустят раньше.

Такого же мнения придерживается и Щербаков. Он уверен, что актер достаточно настрадался и осознал свою вину в трагической смерти Сергея Захарова, поэтому его стоит освободить условно-досрочно.

«В свое время была полная безнаказанность, фамилия работала... Казалось, что так будет всегда. На мой взгляд, Мишка уже достаточно наказан, он уже что-то понял в этой жизни. Его могли бы уже выпустить на свободу условно-досрочно. Жизнь Мишу достаточно побила»,

— заявил Борис Васильевич в эфире ток-шоу «Судьба человека».

Щербаков подчеркнул, что ни в коем случае не оправдывает Ефремова, а уж отец Михаила Олеговича, если верить актеру, вообще бы пришел в ужас от поступка сына и вряд ли бы его пережил.

«И я иногда люблю выпить, но пьяным за руль никогда не сяду. Лучше возьму такси. Если бы Олег Ефремов был жив, он бы ничего не сказал сыну. У него бы случился инфаркт... Он просто бы не пережил»,

 — добавил Щербаков в беседе с Борисом Корчевниковым.

К слову, об условно-досрочном освобождении Ефремова ранее уже говорил его бывший адвокат Эльман Пашаев. Он полагает, что звезде «Современника» не придется отбывать весь положенный срок, однако на свободу его отпустят не раньше, чем через год.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог