«Дом-2»: шоу под снос?

Закроют ли финансовые прорабы самую популярную телестройку страны? Пока в эфир Первого канала...
Алина Каревская
|
14 Августа 2022
Долгие годы реалити-шоу сохраняло высокие рейтинги и вызывало множество вопросов у поборников нравственности
Фото: Юрий Самолыго/ТАСС

Закроют ли финансовые прорабы самую популярную телестройку страны?

Пока в эфир Первого канала вернулся бессмертный проект «Поле чудес», на другом, гораздо менее рейтинговом канале «Ю» пустеет «поле дураков». При всем уважении к участникам и ведущим шоу «Дом-2», именно так программу стали называть даже самые преданные и терпеливые поклонники. Скандал возник на «лобном месте». Один из сотрудников передачи проговорился о том, что на съемочной территории проводит проверку прокуратура — по факту нецелевого использования выделенного земельного участка. Это, как говорят, одна из возможных причин закрытия проекта-долгожителя.

«Лобное место» сделало знаменитостями немало провинциальных парней и девушек
Фото: Митя Алешковский/ТАСС

Вторая версия гораздо проще и понятнее: показ «Дома-2» перестал приносить рейтинги и, соответственно, прибыль. «Почувствуй наши убытки», — будто пытаются сказать участникам реалити продюсеры. Любовь здесь больше не живет, ее «съела» ревность форматов. Вспомните, как мы (или наши дети, или даже внуки) любили по ночам подглядывать за тем, как подчас наигранно строят любовь участники проекта. А теперь из замочной скважины — совсем другие ракурсы. Вы только посмотрите, сколько новых удобных форматов появилось в Сети, и телевизионщики покорно соглашаются с тем, что им придется подвинуться. Вайны, «тиктоки», не сдающиеся санкционным указаниям соцсети, всевозможные подкасты — подглядывай в любую дверь и подслушивай кого хочешь. Они на этом еще и заработают: голодные игры на новый лад.

Ольга Бузова
Ольга Бузова. 2006 г.
Фото: Photoxpress.ru

Детище Валерия Комиссарова крепко простояло — ну ладно, не на ногах, на продюсерском фундаменте — почти два десятилетия. Проект дал дорогу молодым и дерзким: Ксении Собчак, Ксении Бородиной, Ольге Бузовой, Виктории Боне, Алене Водонаевой — если всех перечислять, не хватило бы эфирного времени, которое каждый день в течение многих лет занимала трансляция «Дома-2». Пожалуй, самой успешной из участниц, а позже ведущих проекта стала Бузова. Теперь любой недоброжелатель мог бы пошутить: «А Оля «Дома»? Нет? А скиньте мячик?»

Ксения Бородина
Ксения Бородина. 2014 г.
Фото: Photoxpress.ru

Телеведущая и хранительница очага на «лобном месте» телестройки давно уже забила мячик, да не один, в свои ворота: уж сколько раз она обжигалась на отношениях со спортсменами! Ей на смену — в этот раз на ночную — пришел очередной бывший, танцор Давид Манукян. Но и он не сумел стать постоянным ведущим шоу «Дом-2», которое попытались переформатировать в современные «Спокойной ночи, малыши!». Одеяла и подушки, а вовсе не баснословные гонорары ждут ребят, которые приходили «строить отношения» на проект. Даже сказка спать ложится, а молодые люди, которые обнадеживали себя успехами в телевизионной карьере, потеряли сон. Их легендарная поляна на грани даже не закрытия, а накрытия — медным тазом.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог