Дмитрий Шепелев вернул сыну жизнь

Телеведущий поступил сурово, но грамотно.
Фото: Инстаграм*
Поклонники встретили признание знаменитости чуть ли не аплодисментами. «Дмитрий, какой вы молодец!» «Гаджеты — зло, это правда!» «Вы вернули детям жизнь!» — писали они.

Дмитрий Шепелев вместе с возлюбленной Екатериной Тулуповой и детьми — сыном Платоном от брака с Жанной Фриске и дочерью Тулуповой Владой отправился на Мальдивы, чтобы отдохнуть. Казалось бы, для детей такой отдых — сбывшаяся мечта. Дайвинг, разнообразные экскурсии, детский клуб, теннис, рисование, велосипедные прогулки, купание в теплом океане... Как же был разочарован Дмитрий, когда оказалось, что это не так.

«Они отказались от всего! Говорят, не интересно. Мы были очень удивлены, но промолчали и решили просто дать им освоиться. Шли дни, но ничего не менялось, между завтраком обедом и ужином дети сидели на вилле и не хотели никуда выходить»,

— рассказывал Шепелев в официальном Инстаграме*. В какой-то момент родители поняли, что дети ждут, когда придет время игры на телефоне.

«Потом играют по очереди, сначала один играет, второй смотрит, потом наоборот — так выходит два часа (какие изобретательные). А вторую половину дня обсуждают игру, рисуют героев Майнкрафта на бумаге и перебирают книги-руководства по игре. Мир сузился до одной игры, а к остальному дети напрочь потеряли интерес. Представляете, они даже не хотели купаться!»

— возмущается Дмитрий.

В результате, Шепелев понял, что необходимо вмешаться. Они с Екатериной поговорили с детьми и сообщили, что забирают гаджеты. В первые дни, как вспоминает телеведущий, у детей была «настоящая ломка».

«День на третий-четвертый вернулся интерес к жизни. Мелкий стали проводить время с нами, тусить с другими детьми, заинтересовались Тихоном, их невозможно вытащить из воды, в общем, к нам вернулись наши дети, которые наслаждаются летом и каникулами. Мне печально, но вынужден признать, гаджеты — зло. И я совершенно не понимаю, как срастить их с реальной жизнью наших детей, ведь отказаться от планшетов и телефонов тоже невозможно»,

— подвел итог Дмитрий.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
Прогноз на неделю 8 — 14 сентября по дате рождения
«События второй недели сентября не пройдут мимо вашего кошелька. Кому-то придется много тратить, а у кого-то, наоборот, появится шанс заработать больше обычного. Что ни день, то новый финансовый квест: счета, покупки, незапланированные платежи и разговоры о деньгах в семье», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица