Дмитрий Нагиев прокомментировал скандал с победой дочери Алсу: «Это удар по репутации каждого»

Ведущий «Голос. Дети» уверен, что такой результат могли дать только вложенные деньги.
29 Апреля 2019
Дмитрий Нагиев
Дмитрий Нагиев
Фото: ИТАР-ТАСС

После скандала с победой Микеллы, дочери Алсу, на шоу «Голос. Дети» этот проект посмотрели даже те, кто вообще не видел ни одного выпуска программы.

В такой ситуации ведущий шоу Дмитрий Нагиев не мог промолчать. Он считает, что это удар по репутации всех, кто работал на этом проекте. В том числе по его собственной, за которую шоумен боролся всю жизнь.

«Проверка Первого канала должна показать, честно ли было голосование, не был ли инициирован вброс голосов. И если выяснится, что это так, то моё мнение — нужно аннулировать итоги финала и сделать другой финал, учитывая ошибки. Потому что удар по репутации, по репутации канала, по репутации каждого, кто работал на этом проекте, включая меня, — это невосполнимо. Я за свою репутацию борюсь всю жизнь, и я не хотел бы ее подставлять таким образом. Я работаю исключительно на честных проектах», — возмущенно заявил Дмитрий в интервью ФАН-ТВ.

В отличие от многих других Нагиев не считает, что на результат голосования могла повлиять поддержка медийных личностей. Шоумен уверен, что такой результат — Микелла Абрамова получила 56,5% голосов, это впервые за историю программы — могли дать только деньги.

«Я не думаю, что поддержка медийных личностей может повлиять на результаты голосования в 60%, это всё мифы. Повлиять могут деньги, которые тем или иным способом были заплачены, возможно, на этапе голосования людям, которые звонили с разных номеров по нескольку раз — это моё мнение»,— говорит Нагиев.

С пятницы не утихают страсти по поводу итогов финала шоу «Голос. Дети», в котором по результатам зрительского голосования с огромным отрывом победила дочь Алсу. Микелла Абрамова набрала более 50% голосов. Этот факт вызвал возмущение среди поклонников проекта, многие из которых ещё на стадии слепых прослушиваний видели победителем Ержана Максима. Именно они обвинили Алсу в «накрутке голосов». Ситуация настолько раскалилась, что сегодня Первый канал объявил о решении начать собственное расследование в отношении ситуации, сложившейся вокруг финала шоу «Голос.Дети». Для инициированной Первым каналом проверки результатов голосования привлечена международная компания Group-IB, специализирующаяся на предотвращении кибератак и проведении сложных цифровых расследований.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог