Децл подал в суд на Басту за оскорбления

Певец требует компенсации за моральный ущерб в размере миллиона рублей.
04 Октября 2016
Децл (Кирилл Толмацкий)
Децл (Кирилл Толмацкий)
Фото: из личного архива И. Толмацкой
Баста
Баста
Фото: Instagram*

Кирилл Толмацкий, больше известный как рэпер Децл, подал в суд на рэпера Басту. С иском в Басманный суд России артист обратился из-за высказывания Басты в одной из социальных сетей: он назвал Толмацкого «лохматым чмо». Децл посчитал, что высказывание причинило ему моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях, и нанесло ущерб его деловой репутации.

«Распространенные ответчиком сведения порочат мои честь и достоинство, поскольку количество подписчиков на Twitter-аккаунт ответчика составляет 262 тысячи человек, — говорится в исковом заявлении от 28 сентября 2016 года. — Как и я, Вакуленко Василий Михайлович является публичным лицом».

По словам Романа Лалаяна, адвоката Децла, они хотят создать прецедент, поскольку слово «чмо» никогда не указывалось в качестве повода к иску об оскорблении.

«Нам необходимо доказать суду, что данная цитата повлияла на деловую репутацию Кирилла Толмацкого», — говорит юрист.

Децл уточняет, что Баста оскорбил его в ответ на жалобы по поводу шума в расположенном на территории бывшего газового завода в Москве клубе «Газгольдер» (клуб является частью творческого объединения «Газгольдер», основанного Вакуленко). Пост Децл опубликовал 27 августа. Вакуленко отреагировал на эту информацию, написав: «Децл-лохматое чмо-2». Телеканал «360» уточняет, что именно по этому поводу и подал иск Децл.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог