Дешево и не сердито: эксперт дал совет россиянам по выбору направлений для отдыха

Куда поехать, чтобы выиграть в цене и качестве?
Фото: Serguei Fomine/Global Look Press/globallookpress.com

Как в этом году сэкономить на отдыхе? Генеральный директор туроператора «Алеан» Илья Уманский считает, что для этого нужно выбирать те направления, которые не пользуются большими спросом. Если отправиться туда, куда больше никто особо не едет, цена будет ниже, а качество сервиса – выше.

 – сказал Уманский.

«Если уж и думать о какой-то дополнительной выгоде, о возможностях, то я бы рекомендовал людям двигаться в противотоки. Если у нас из всех наших черноморских курортов наименьшая загрузка, как показывают майские праздники, получается в Крыму, то я как раз и предложил бы туда отправляться. Потому что сокращающийся спрос приводит к тому, что ценообразование становится более лояльным и качество сервиса повышается»,

По прогнозу эксперта, в этом году меньше, чем обычно, будет загружены Сочи и Абхазия. Последняя обычно предлагает для отдыха россиян более выгодные цены. А добираются туда через аэропорт Сочи, который работает в штатном режиме.

Уманский также призвал рассмотреть не только пляжный отдых на Черном море, но и другие варианты. Сегодня каждый регион развивает свой туристический потенциал и этим нужно пользоваться. Новые маршруты, пока еще не приобретшие популярность, обычно предлагаются по более низким ценам. 

«Остаются такие направления как курорты, расположенные на Волге, регионы с культурно-познавательными составляющими. Если обратиться к моему совету и отправиться в путешествие на противоток, то я бы посоветовал обратить внимание на наши столицы, которые в виду снижения деловой активности, получили низкую загрузку гостиничного номерного фонда»,

 – цитирует главу туроператора Lenta.ru.  

Еще один вариант, в том числе для отдыха с детьми, – речные круизы. По словам Уманского, у компаний, которые их организуют, освободились мощности из-за оттока иностранцев. Операторы сегодня предлагают широкий спектр направлений по Волге на север, в сторону Ладожского озера и Санкт-Петербурга, а также на юг – в Ростов и Астрахань.  

Ранее стало известно, что отели на популярных черноморских курортах начали снижать цены, которые они значительно повысили в марте, ожидая повышенный спрос. Но ожидания не оправдались, и сегодня скидки на размещение в Сочи, КавМинВодах, Ялте и Калининграде достигает от 15 до 45%. По словам экспертов, ближе к высоким датам стоимость номеров может опуститься еще на 10%, по сравнению с прошлым годом. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог