«Депозит был большой»: Елена Воробей озвучила стоимость операции дочери на позвоночнике

Юмористка рассказала, как спасла наследницу от инвалидности.
Елена Воробей с дочкой - фото
Елена Воробей с дочкой
Фото: Instagram*
Елена Воробей с дочкой - фото
Елена Воробей с дочкой
Фото: Instagram*

Елена Воробей и ее 18-летняя дочь София Лебенбаум стали гостями программы «Звезды сошлись», где юмористка впервые поделилась с публикой подробностями операции, которую перенесла ее наследница. Известно, что в 2018-м году девушке провели хирургическое вмешательство на позвоночнике, чем фактически спасли ее от инвалидности. Ради этой процедуры Воробей отвезла Софию в Германию, заплатив за операцию баснословные деньги. Юмористка не стала скрывать, сколько стоило лечение дочки, дав понять, что она бы отдала и больше, если бы понадобилось.

«В Германии самое сложное – внести депозит. Он очень большой: в районе 75-80 тысяч евро. Там самый плохой сценарий рассматривают, максимальное количество дней, максимальную занятость врачей. И вот это складывается», — объяснила артистка.

К счастью, операция прошла успешно, и теперь наследница юмористки не страдает от болей в спине, которые мучили ее в подростковом возрасте. Однако девушке провели очень серьезное хирургическое вмешательство, поставив «в позвоночник 20 шурупов и две спицы».

Как отметила Воробей, самое сложное для нее было не найти нужную сумму для оплаты операции, а отыскать врача, который согласился бы помочь Софии. Дело в том, что сколиоз у девочки обнаружили поздно, если бы его диагностировали лет в 10-11, то можно было справиться с проблемой с помощью корсета и гимнастики. А в случае дочери артистки оставалась только операция, причем Софии пришлось ждать целый год, чтобы ее организм перестал расти и можно было проводить хирургическое вмешательство.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет пробовать новую еду
Этот материал нам помогли подготовить клинический психолог, нейропсихолог, специалист по краткосрочным методам психотерапии, сказкотерапевт, руководитель семейного клуба психологии и развития «Древо», ведущая женских кругов Дарья Живина и герои мультсериала «Дракошия» Тоша и Рути. Мы узнаем, как же познакомить «нехочуху» с новыми блюдами.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог