Денис Клявер и другие звезды записали песни для детей

В рамках благотворительного проекта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Дорогою Добра» на портале «Я – родитель» был объявлен I Всероссийский музыкальный конкурс «Новые песни детства».
12 Ноября 2013
Денис Клявер
Денис Клявер и другие звезды записали песни для детей
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Общеизвестно, что именно в детстве идет формирование личности человека, его взглядов, привязанностей. И от того, какие книжки читают дети, какие фильмы они смотрят, и главное, какие песни они слушают, зависит, какими они и вырастут. Если книги, фильмы и песни – добрые, нравственные, то и человек вырастет добрым, и общество в целом будет позитивным. Именно поэтому в сентябре 2012 года в рамках благотворительного проекта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Дорогою Добра» на портале «Я – родитель» был объявлен I Всероссийский музыкальный конкурс «Новые песни детства».

Юлия Началова с дочкой
Юлия Началова с дочкой
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

В состав профессионального жюри конкурса вошли: Евгений Крылатов, Максим Дунаевский, Александр Морозов, Владимир Грамматиков, Диана Гурцкая, Валерия, Иосиф Пригожин, Лариса Рубальская, Александр Олешко, Евгений Муравьев.

Было прислано огромное количество детских песен не только из регионов России, но и из стран ближнего зарубежья. По результатам голосования народного и профессионального жюри было выбрано 17 песен-победительниц, которые и вошли в альбом. Уникальность этого благотворительного проекта не только в том, что все принимающие в нем участие работают по зову сердца, но и в том, что это первый конкурс, после проведения которого песни-победительницы записываются на аудио CD звездами нашей эстрады вместе с детским музыкальным театром «Домисолька». 

«Замечательно, когда есть великолепный повод сделать что-то хорошее! Искренне и от души! Пускай эти замечательные песни заставят вас отвлечься от своих проблем и перенесут в беззаботное и радостное детство», - поделился эмоциями Денис Клявер.

Диана Гурцкая: «Когда мы были маленькими, нас окружали замечательные детские песни, которые и сегодня с удовольствием распевают наши дети»
Диана Гурцкая: «Когда мы были маленькими, нас окружали замечательные детские песни, которые и сегодня с удовольствием распевают наши дети»
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

«Когда мы были маленькими, нас окружали замечательные детские песни. Которые и сегодня с удовольствием распевают наши дети. Но меняется мир, меняются поколения. И я очень рада тому, что, наконец, после многолетнего перерыва появляются новые песни. Которым, я уверена, суждена долгая и счастливая жизнь», - отметила Диана Гурцкая. 

Выпуск тиража альбома и его презентация с участием знаменитостей приурочены к двум датам – Всемирному Дню ребенка и Дню матери.  Мероприятие состоится 20 ноября 2013 года. Диск будет выпущен ограниченным тиражом (5000 экз.) и будет распространяться в рамках программ и проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе работы над записью у организаторов конкурса, артистов и творческой группы возникла идея сделать выпуск альбома благотворительным, социально значимым событием. А именно сделать диск доступным для скачивания на Интернет-ресурсах. Все собранные в ходе скачивания средства будут направлены на реализацию одной из программ Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Я рада принять участие в записи этого альбома. Пусть эти песни приносят вам радость и положительные эмоции», - рассказала Юлия Началова.

Марина Девятова: «Спасибо всем авторам за такие прекрасные песни, которые останутся в наших сердцах»
Марина Девятова: «Спасибо всем авторам за такие прекрасные песни, которые останутся в наших сердцах»
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Пока шла работа над альбомом, на странице проекта Фонда также был объявлен конкурс на создание лучшей видеоиллюстрации к песням, победившим в I Всероссийском музыкальном конкурсе «Новые песни детства 2012». Нужно сделать видеосюжеты для иллюстрации песен-победительниц. Видеоролики могут быть выполнены в формате анимации, слайд-шоу, видеоклипов. Выбор за участником – можно сделать материал на любую понравившуюся песню или на все сразу. Принять участие в конкурсе может любой желающий. Возраст участников не ограничен. Это может быть индивидуальное творчество или совместное творение всей семьи. Победитель будет определяться по итогам народного голосования. Приз для победителя – приглашение на презентацию альбома «Новые песни для мальчиков и девочек, пап и мам», представление видеоролика на презентации и вручение победителю альбома «Новые песни для мальчиков и девочек, пап и мам». 

«Спасибо всем авторам за такие прекрасные песни, которые останутся в наших сердцах. А тебе, дорогой слушатель, приятного прослушивания и хорошего настроения и удачи!» - пожелала Марина Девятова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог