Денис Глушаков покинул «Спартак» после конфликтов

Однако футболист признался, что хочет вернуться в команду в новом качестве.
19 Июня 2019
Фото: Instagram*

Денис Глушаков и команда расстались,как было обьявлено, «по обоюдному согласию». Хотя контракт у Дениса был до лета 2020 года. Однако репутация футболиста, подорванная рядом конфликтов, не позволила ему продолжать играть в «Спартаке». Впрочем, уходит Денис не слишком обиженным: говорят, он получит 100 млн. рублей - половину той суммы, которую должен был заработать по контракту.

Напомним: в прошлом году фанаты команды здорово обиделись на Глушакова за то, что во многом из-за него, по их мнению, был уволен тренер Массимо Каррера. Видимо, это и мнение самого Карреры, поскольку в октябре он собрал футболистов на прощальный ужин – всех, кроме Глушакова. В тот же день фанатское объединение «Фратрия» потребовало не допускать Дениса в основу. Но клуб оставил его в основной команде. И с этого времени фанаты во время матчей всячески оскорбляют игрока, обзывая его иудой и требуя, чтобы снял повязку. В СМИ появляются статьи о том, что и участвовал в некоем заговоре против Карреры.

Черная полоса в жизни футболиста вскоре продолжилась: он развелся с женой Дарьей, которая заявила, что поймала мужа на измене. Суд развел пару, оставив двух детей с мамой. Процесс вышел громкий и не обошёлся без скандала

А сейчас он ещё и из команды уволен. Футболист сделал заявление, в котором сказал, что он, конечно, будет продолжать где-нибудь играть. (Одним из вариантов называют ФК "Сочи", стартующий в премьер-лиге.) Однако, по словам Глушакова, его мечтой остается – вернуться в "Спартак" в любом качестве: тренера, менеджера, ну или игрока.

Напомним: Глушаков играл в «Спартаке» с 2013 года, с 2016-го являлся капитаном команды.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог