Данила Козловский и Елизавета Боярская помогли собрать 9 миллионов на благотворительность

Все средства пойдут на помощь подопечным фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки».
13 Декабря 2015
Данила Козловский и Елизавета Боярская
Данила Козловский и Елизавета Боярская
Фото: ИТАР-ТАСС

Недавно в Санкт-Петербурге прошел благотворительный спектакль «Вишневый сад» и аукцион. Участие в мероприятиях приняли Данила Козловский и Елизавета Боярская, а также Ксения Раппопорт.

Данила и Ксения – попечители фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки», занимающегося оказанием помощи детям, которым был поставлен диагноз буллезный эпидермолиз. После спектакля состоялся аукцион, который провели Козловский и Раппопорт.

Всего в этот вечер удалось собрать 9 миллионов рублей, которые пойдут на оказание помощи детям, страдающим этим редким заболеванием.

Спектакль
Спектакль
Фото: Instagram* благотворительного фонда

«Вчера в Санкт-Петербурге после спектакля "Вишнёвый сад" гости Малого драматического театра были приглашены на благотворительный аукцион нашего фонда и ювелирного дома Axenoff Jewellery. В аукционе участвовало 7 лотов - великолепные украшения, предоставленные дизайнером и художником Петром Аксёновым. Самым желанным лотом стала серебряная тиара "Princess Marie", украшенная топазами и пером райской птицы. Изящное украшение было куплено за 1,5 млн рублей. Все украшения представил лично ювелир Пётр Аксёнов: запонки "Eagles" в виде двуглавых орлов, выполненные из серебра, сапфиров и чёрной шпинели, подобные которым есть в коллекции трёх принцев; брошь "Peacock's Feather" в виде пера с родолитами и зелёными агатами; жемчужные серьги "Crowns", созданные для фильма Алексея Учителя "Матильда"; кольцо "Шапка Мономаха" с жемчугом, цитринами и гранатами, такое же кольцо от Axenoff Jewellery носит Карл Лагерфельд; серьги "Снежинки", украшенные топазами и жемчугом. Седьмой лот уникальный - единственный в своём роде кулон "Вишнёвый сад", созданный Петром Аксёновым по мотивам одноимённого спектакля МДТ специально для аукциона. Финальные ставки за лоты варьировались от 350 тысяч до 1,5 млн рублей», – говорится на страницах микроблога благотворительного фонда в Instagram*.

Напомним, что недавно Анна Седокова открыла новое благотворительное движение, развитие которого уже набрало обороты всего за несколько дней своего существования.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
Выходит главный мистический сериал осени с Боярской и Вдовиченковым
Премьерный показ первой серии «Царя ночи» состоится для подписчиков уже 6 ноября. Производством проекта занимались кинокомпании «РК Медиа» и «Русские исторические медиа» при участии Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Кроме того, сериал можно будет увидеть в онлайн-кинотеатре Иви.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая