Данила Козловский и Елизавета Боярская помогли собрать 9 миллионов на благотворительность

Все средства пойдут на помощь подопечным фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки».
13 Декабря 2015
Данила Козловский и Елизавета Боярская
Данила Козловский и Елизавета Боярская
Фото: ИТАР-ТАСС

Недавно в Санкт-Петербурге прошел благотворительный спектакль «Вишневый сад» и аукцион. Участие в мероприятиях приняли Данила Козловский и Елизавета Боярская, а также Ксения Раппопорт.

Данила и Ксения – попечители фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки», занимающегося оказанием помощи детям, которым был поставлен диагноз буллезный эпидермолиз. После спектакля состоялся аукцион, который провели Козловский и Раппопорт.

Всего в этот вечер удалось собрать 9 миллионов рублей, которые пойдут на оказание помощи детям, страдающим этим редким заболеванием.

Спектакль
Спектакль
Фото: Instagram* благотворительного фонда

«Вчера в Санкт-Петербурге после спектакля "Вишнёвый сад" гости Малого драматического театра были приглашены на благотворительный аукцион нашего фонда и ювелирного дома Axenoff Jewellery. В аукционе участвовало 7 лотов - великолепные украшения, предоставленные дизайнером и художником Петром Аксёновым. Самым желанным лотом стала серебряная тиара "Princess Marie", украшенная топазами и пером райской птицы. Изящное украшение было куплено за 1,5 млн рублей. Все украшения представил лично ювелир Пётр Аксёнов: запонки "Eagles" в виде двуглавых орлов, выполненные из серебра, сапфиров и чёрной шпинели, подобные которым есть в коллекции трёх принцев; брошь "Peacock's Feather" в виде пера с родолитами и зелёными агатами; жемчужные серьги "Crowns", созданные для фильма Алексея Учителя "Матильда"; кольцо "Шапка Мономаха" с жемчугом, цитринами и гранатами, такое же кольцо от Axenoff Jewellery носит Карл Лагерфельд; серьги "Снежинки", украшенные топазами и жемчугом. Седьмой лот уникальный - единственный в своём роде кулон "Вишнёвый сад", созданный Петром Аксёновым по мотивам одноимённого спектакля МДТ специально для аукциона. Финальные ставки за лоты варьировались от 350 тысяч до 1,5 млн рублей», – говорится на страницах микроблога благотворительного фонда в Instagram*.

Напомним, что недавно Анна Седокова открыла новое благотворительное движение, развитие которого уже набрало обороты всего за несколько дней своего существования.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог