Comedy Club заставил Ростуризм стать лучше!

Чиновники прислушались к резиденту проекта.
22 Апреля 2017
Женя Синяков
Женя Синяков
Фото: Comedy Club

20 мая 2016 в эфире Comedy Club на ТНТ Женя Синяков выступил с номером про официальный сайт федерального агентства. Резидент отметил, что Ростуризм предлагает путешественникам всего два маршрута на выбор, а национальный календарь мероприятий не соответствует ожиданиям людей.

«Что для меня лучшее событие года? Наверное, карнавал в Рио-де-Жанейро и китайский Новый год. А что такое лучшее событие года по мнению Ростуризма? Это Международный праздник огурца в Суздале», —  пошутил Синяков.

Ростуризм отреагировал на критику комика незамедлительно. Начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Светлана Сергеева тогда объяснила, что сайт Russiatourism является официальным ресурсом, где размещаются сведения о деятельности ведомства в соответствии с требованиями законодательства, в то время как информация для потребителей представлена на Национальном туристическом портале Russia.travel.

Однако спустя год резидента Comedy Club ждал неожиданный сюрприз. Оказалось, что федеральное агентство решило пересмотреть свою интернет-стратегию и освоить другие площадки. Теперь оно представлено во всех крупнейших социальных сетях, а сам сайт стал более современным и удобным. Кроме того, на его главной странице появился баннер, одним кликом отсылающий пользователей на национальный туристический портал.

 «После того как мне написали из Ростуризма, я подумал: «Если схема работает, и критика воспринимается, не замахнуться ли мне на должность руководителя агентства? Или хотя бы получить талоны на бесплатное питание в правительственной столовой? А если говорить серьезно, то я решил пригласить на ближайшие съемки представителя Ростуризма и разобрать региональные туристические порталы, а также предложить свои нововведения для сайта Ростуризма!» — заявил Женя Синяков.

Приглашенная на съемки Светлана Сергеева подчеркнула, что ведомство всегда открыто для новых идей и объективной критики, особенно если она подана в юмористической форме и направлена на развитие внутреннего туризма. Зрители смогут увидеть новый номер Жени Синякова уже 21 апреля в 21:00 на телеканале ТНТ.

 «Мы благодарны Жене Синякову за внимание, которое он уделил туризму. Ростуризм и Comedy Club похожи больше, чем может показаться, — сообщила Светлана Сергеева. — Наша задача, чтобы люди имели возможность хорошо отдохнуть. И мы меняемся для того, чтобы лучше отвечать этой задаче. Путешествуйте по России и смотрите Comedy Club!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог