Чужое лицо: новый памятник Фриске привел в ужас поклонников

Поклонники в ужасе из-за памятника.
Жанна Фриске фото
Жанна Фриске умерла в возрасте 40 лет
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Скульптор Салават Щербаков некоторое время назад начал трудиться над созданием бронзового бюста Жанны Фриске. Это произведение искусства будет установлено на одном из объектов в Москве, но где именно, пока никто не знает.

Мастер рассказал журналистам, что кропотливо работал над созданием образа певицы. Он хотел передать «горящие глаза» Фриске и загадочную улыбку. Для того, чтобы в точности передать характер звезды, Щербаков распечатал больше сотни её архивных фотографий.

На днях он представил глиняный эскиз памятника, который был одобрен родными покойной артистки. Владимир Копылов остался в восторге от работы скульптура. Он сказал, что даже не ожидал такого потрясающего результата, а вот реакция публики была не такой позитивной.

Фанаты артистки раскритиковали эскиз, заявив об отсутствии сходства с их кумиром. Многие высказывают своё негодование в Сети и говорят о том, то у бюста Фриске «чужое лицо».

«Вы серьезно? Удалось передать горящий взгляд и эмоции?! Ужас!», «Другой человек, от красавицы Жанны ничего», «Памятник на Волочкову больше похож», «Бюст не похож на Фриске, зачем такое ставить?»

— цитирует источник «Пятый канал».

Напомним, что со смерти Фриске прошло семь лет. Певица скончалась в 2015 году после тяжелой болезни. Недавно стало известно, что двоюродная сестра Жанны Татьяна Гончаренко тоже борется с онкологией. Близкие прямо сейчас заняты сбором средств на лечение и спасение жизни родственницы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог