Квартиры и наследство Александра Пороховщикова продали за долги

Кому же досталось наследство?
31 Января 2020
Александр и Ирина
Александр и Ирина
Фото: Фото из семейного архива Александра и Ирины Пороховщиковых

Известный актер театра и кино Александр Пороховщиков ушёл из жизни в апреле 2012 года после продолжительной болезни. Причиной смерти 73-летнего актёра стала остановка сердца. 

Сначала Пороховщиков был госпитализирован в клинику Первого МГМУ имени Сеченова 6 марта с подозрением на инсульт. Позже диагноз не подтвердился, и врачи предполагали, что у актёра неврологическое заболевание...

Жена артиста Ирина Пороховщикова покончила жизнь самоубийством за несколько дней до ухода мужа, написав предсмертную записку: «Жить без Саши не могу и не буду. Я люблю Сашу и буду только с ним. Ирина Пороховщикова». 

Поэтому всё наследство в виде недвижимости досталось единокровному брату актёра Шалве Барабадзе. 

Сейчас родственницы Александра Пороховщикова — племянница Наталья и двоюродная сестра по материнской линии Алла Дмитриева — негодуют, узнав о том, как Барабадзе распорядился наследством. Часть творческих архивов, по их словам, пропали и были выброшены.

«Когда в 2012-м я была в квартире, забирала Сашины вещи, чтобы его хоронить, взяла некоторые фотографии и записки, которые относились к нашей семье, к Ире. Не хотела, чтобы они попали в чужие руки. В результате они остались у меня. Все остальное — с ВДНХ и со Староконюшенного — Барабадзе, как мне кажется, просто выкинули: им это было неинтересно.... Я не могла тогда выносить крупные вещи без ведома органов, а потом квартиру опечатали. Пока шли суды, Барабадзе успели сделать там ремонт», — сетует Наталья.

Племянница предполагает, что часть недвижимого наследства распродали, так как грузинским родственникам потребовались деньги для расчёта с адвокатами. 

«Думаю, что квартиру на проспекте Мира они продали. Квартиру Иры на Комсомольском проспекте они могли оставить. Дачу, скорее всего, тоже продали. Им всё же нужно было и с адвокатами расплачиваться, и с людьми, которые помогали в судебных вопросах. К сожалению, мне неизвестно, куда они дели все вещи. Они ведь не знают даже историю этих вещей. Я забрала только фотографии и документы, относящиеся к нашей семье. Барабадзе позже говорили, что я золото и бриллианты искала. Но для этого нужно было просто знать, что ничего подобного там не было», — рассказала родственница артиста в интервью «Телепрограмме».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог