Что же он такое натворил? Разводящаяся с Дэвидом Линчем жена требует единоличной опеки над дочкой

Развод Линча удивил его друзей.
Ольга Масленникова
|
04 Декабря 2023
Дэвид Личн и Эмили Стоуфл
Эмили Стоуфл подала на развод с Дэвидом Личнем
Фото: LEGION-MEDIA
Дэвид Линч и Изабелла Росселлини
Изабелла Росселлини пережила роман с Дэвидом Линчем

Известие о том, что актриса Эмили Стоуфл, жена Дэвида Линча, внезапно подала на развод с режиссером после 14 лет брака, удивило многих. И дело не в том, что Линч был идеальным семьянином, — он им как раз не был. Но за долгие годы совместной жизни Эмили, как всем казалось, вполне смирилась с тем, что она замужем за гениальным режиссером, главные интересы которого всегда были и будут за пределами семьи. Еще более подозрительным показался всем тот факт, что в своем заявлении о расторжении брака Стоуфл потребовала единоличной опеки — как юридической, так и физической — над их общей 11-летней дочкой. Кроме того, Эмили запросила с Дэвида супружеские алименты и оплату всех судебных издержек. Всё это выглядит не слишком дружелюбно. И теперь фанаты задаются вопросом, что же такого натворил режиссер, чтобы довести до этого свою супругу? Об этом сообщило издание People.

На самом деле Линч не был повинен в многочисленных изменах, как можно было бы подумать. Просто его главной страстью всегда была работа, а семье отводилась роль второго плана. Он и сам этого не скрывал. Несколько лет назад создатель культового сериала «Твин Пикс» с обескураживающей откровенностью заявил в своем интервью, что вообще-то никогда не хотел ни жениться, ни иметь детей. Просто события, по его словам, развивались так, что за одним следовало другое. А потом он поступал так, как должен был… В результате за свою жизнь он четырежды вступал в брак. Его первой женой была Пегги Ленц, с которой он прожил с 1967-го по 1974-й. От этой женитьбы у него есть дочка Дженнифер, ставшая, как и ее отец, кинорежиссером. Потом Дэвид женился на сестре своего друга Мэри Фиск, родившей ему сына Остина. С ней он развелся в 1987-м. Позднее, пережив роман с Изабеллой Росселлини, на которой Дэвид так и не женился, он вступил в брак с Мэри Суини, его собственным монтажером. За время жизни с ним Суини родила ему сына Райли. С Суини Линч развелся в 2006-м, чтобы три года спустя жениться на Стоуфл.

Свадьбу Дэвида с Эмили одобрили даже далеко не все друзья режиссера. Ведь Стоуфл на целых 30 лет моложе, чем Линч. Он познакомился с ней на съемках фильма «Внутренняя империя», еще когда был женат на Суини. А три года спустя после свадьбы Эмили родила режиссеру дочку, которую он назвал Лулой — в честь главной героини своего фильма «Дикие сердцем».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Три интересные выставки на ВДНХ
Если вы не знаете, куда сводить ребенка на майских праздниках, то вот три варианта!



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог