Что они еще скрывают? Британцы возмущены тем, что смогли узнать о смерти королевы

Опубликованное свидетельство о кончине Елизаветы вызвало скандал.
Ольга Масленникова
|
30 Сентября 2022
Елизавета II - фото
Елизавета II
Фото: LEGION-MEDIA

Едва только завершился траур по случаю ухода из жизни британской монархини, как королевское семейство снова оказалось в центре «бури», поднявшейся в СМИ. Причиной нового публичного скандала стало обнародованное вчера свидетельство о смерти королевы. Как считают эксперты, как обстоятельства обнародования, так и само содержание документа свидетельствуют о грубом нарушении закона. Хорошо еще, что подданные покойной королевы хотя бы удосужились наконец-то сообщить время и дату ее смерти - 15часов 10 минут 8 сентября — вместо прежнего сообщения о том, что Елизавета «умерла во второй половине дня».  Об этом сообщило издание Daily Mail.

Для начала о том, как все должно было бы все быть по закону. По британскому законодательству, члены королевского семейства, кроме всех своих прижизненных привилегий, имеют право еще и на одну посмертную. Если тот или иной монарх умирает в Англии, то никто не обязан отчитываться перед публикой, сообщая всем в деталях конкретную причину смерти. Однако на территории Шотландии ситуация совсем другая. Согласно закону, принятому в 1965 году, в свидетельстве о смерти любого человека, скончавшегося на шотландской земле, все должно быть изложено предельно ясно и конкретно. А поскольку королева умерла в своем любимом поместье Балморал, расположенном как раз на этой территории, утаивание обстоятельств ее смерти явилось грубым нарушением закона. Ведь всё, что смогли узнать британцы о кончине своей обожаемой монархини, это что она якобы «умерла от старости».

На самом деле эта туманная формулировка напомнила историю полуторагодовалой давности. Именно так была обозначена причина смерти принца Филиппа, покинувшего этот мир в апреле 2021-го. Тогда врачи также констатировали, что супруг королевы «скончался от старости». Но тогда, хотя многие и удивились такой неопределенной причине, особого негодования это не вызвало. Ведь принц скончался в Виндзоре, в часе езды от Лондона, а не в Шотландии. Так что прямого нарушения закона тут не было. Хотя многие выражали свое недоумение по поводу того, почему медики не могли написать, к примеру, что принц умер от сердечной недостаточности, а именно так, скорее всего, и было. Не зря же 99-летнему принцу незадолго до его ухода пришлось делать операцию на сердце.

Теперь же, когда история повторилась с королевой, да еще с нарушением закона, это вызвало настоящий скандал. Кроме всего прочего, такое объяснение кончины Елизаветы выглядит подозрительно и наводит на мысль, что королевская семья что-то скрывает. Когда человек близок смерти от старости, он слабеет постепенно, теряя силы. А Елизавета всего за два дня до своей кончины принимала в Балморале нового премьер-министра Британии Лиз Трасс и стояла при этом «на своих двоих», то есть без посторонней помощи. Более того, за неделю до смерти королеву видели в парке катающейся на любимом пони! К тому же, почему, если Елизавета просто тихо и медленно угасла, как утверждают официальные источники, а не скончалась внезапно, никто из ее родных, кроме принцессы Анны и принца Чарльза, которые уже были на месте, не успел прибыть в Шотландию, чтобы проститься с еще живой королевой? Не удивительно, что, учитывая все выше сказанное, британцы возмущаются, а конспирологи строят очередные невероятные теории, объясняющие все подозрительные обстоятельства.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог