Бывший король Испании вынужден навсегда покинуть свою страну

Судьба супруги экс-монарха остается неизвестной.
04 Августа 2020
Бывший король Испании вынужден навсегда покинуть свою страну
Фото: LEGION-MEDIA

Как стало известно, Хуан Карлос, правивший Испанией на протяжении 40 лет, принял решение уехать из страны. Причем эта эмиграция фактически стала отнюдь не добровольной. Хуану Карлосу пришлось уехать, чтобы спасти остатки престижа испанской монархии. Он написал открытое письмо своему сыну, в котором объяснил свое решение. Хуан Карлос заявил, что сделал это ради спокойствия в стране и обеспечения достойного правления своего сына, ныне царствующего короля Филиппа.

Хуан Карлос оказался вынужден уехать из-за всё разгорающегося скандала вокруг прошлых незаконных сделок, в которых он оказался замешан. Против него были выдвинуты серьезные обвинения: Хуану Карлосу инкриминировали коррупционные действия. Как считают представители Высшего суда Испании, бывший король получил колоссальную взятку от испанской компании, которой помог незаконно получить подряд на строительство скоростной железной дороги в Саудовской Аравии. Причем эти деньги он спрятал в одном из швейцарских банков. И теперь ведется расследование с целью обнаружения и конфискации вклада Хуана Карлоса.

При этом, хотя экс-монарх уезжает из Испании, его супруга, бывшая королева София, похоже, не собирается следовать за своим мужем. В настоящее время она находится на острове Майорка, а куда она отправится впоследствии, пока что неизвестно.

Напомним, Хуан Карлос отрекся от престола в пользу своего сына Филиппа в 2014-м. Он пошел тогда на этот шаг из-за скандала, разгоревшегося после его неуместного вояжа. Тогда, в разгар свирепствовавшего в стране экономического кризиса, Хуан-Карлос решил отправиться в Африку с многочисленной свитой – поохотиться на слонов. А так как он повредил там ногу, обратно короля привезли в специально арендованном самолете.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог