Бывший директор Театра на Таганке рассказал об интригах в коллективе

Бывший директор «Таганки» Николай Дупак рассказал о закулисной жизни театра.
09 Апреля 2014
Владимир Высоцкий
Владимир Высоцкий
Фото: РИА Новости

Бывший директор «Таганки» Николай Дупак в эксклюзивном интервью журналу «7 дней» рассказал о закулисной жизни театра. Например, большие проблемы для него создавала популярность Владимира Высоцкого. После выхода в 1967 году на экраны фильма «Вертикаль» с участием актера публика стала приходить в театр специально на него.

«Скажу честно: ему завидовали и против него плели интриги. Что было, то было. Ведь кому из артистов приятно, когда другой успешнее, талантливее, популярнее? У Володи был несомненный успех, и коллеги не прощали ему малейших промахов», — отметил Николай Дупак.

В тему: Эксклюзив. Первая жена Высоцкого Иза: «Таким его знала только я»

По словам бывшего директора театра, были у Высоцкого и друзья среди коллег, например, Всеволод Абдулов и Валерий Золотухин. Сам Владимир не замечал сплетен, не разбирался, кто к нему искренне относится, а кто втайне ненавидит. Актер не страдал звездной болезнью, легко соглашался на маленькие роли, если это было надо театру.

«Даже в массовке мог выйти — не рассуждая, выгодно ему это или нет. Если просили кого-то заменить в спектакле — Володя заменял без разговоров. Он действительно работал честно, без звездных «заскоков». Всего этого недоброжелатели предпочитали не замечать...» — рассказал Николай Дупак. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог