
57-летняя Кристина Фултон, которая жила с Николасом Кейджем в гражданском браке с 1988-го по 1991 год, подала на него в суд. Она выдвинула против актера серьезные обвинения. Фултон в своем заявлении в суд сообщила, что бездействие Николаса привело к тому, что их общий сын, 34-летний Уэстон, физически атаковал ее и нанес ранения. По мнению Кристины, Кейдж фактически натравил сына на нее. Об этом сообщило издание Page.six.
Как утверждает Фултон, Николас никогда не желал заниматься сыном всерьез. Он любил приятно проводить с ним свободное время, употребляя вместе с Уэстоном алкогольные напитки, хотя тому они противопоказаны из-за имеющейся у него зависимости от выпивки. Кейдж, по словам Кристины, предпочитал щедро снабжать сына деньгами, оплачивая его роскошный образ жизни, включая жилье, и не раз «выкупал» Уэстона из тюрьмы после очередного ареста. И всё это — вместо того, чтобы заставить сына пройти курс лечения, который бы помог ему преодолеть имеющиеся у него ментальные и психологические проблемы. А расположить Уэстона к помощи профессионалов было необходимо. Ведь сын, не раз обвинявшийся в применении физического насилия и жестокости по отношению к женщинам, представлял, по мнению Фултон, угрозу для окружающих, включая ее саму. И это не могло не закончиться плохо. И вот в апреле прошлого года Уэстон напал на мать и нанес ей множество травм, включая ушибы и сотрясение мозга.
Суд над Николасом должен состояться уже в марте. Правда, адвокат актера уверен, что Кейджу вряд ли что-то грозит и что обвинения против него, выдвинутые Фултон, «абсурдны и беспочвенны». По мнению юриста, Кейдж никак не может контролировать поведение взрослого человека, каковым давно является Уэстон, или нести за него ответственность.
Напомним, Уэстон – старший из сыновей Николаса. У актера, четырежды сочетавшегося браком, есть еще два наследника. Кал Эла, которому сейчас 19 лет, родила Кейджу третья жена — Элис Ким. А дочку Огаст, которой сейчас два года, произвела на свет Рико Сибата, нынешняя супруга Кейджа