«Был готов ее загрызть»: известный каскадер рассказал про скандал с Верой Сотниковой

Александр Иншаков дал откровенное интервью.
Олеся Киселева
|
30 Сентября 2022
Вера Сотникова. Фото: соцсети
Вера Сотникова. Фото: соцсети
Александр Иншаков. Фото
Александр Иншаков
Фото: Александр Саверкин/ТАСС

Президент Ассоциации каскадеров России, артист, режиссер и продюсер Александр Иншаков уже давно человек-легенда. Он принимал участие в таких культовых фильмах, как «Человек с бульвара Капуцинов», «Асса», «Бригада», «На Дерибасовской хорошая погода…», «Тегеран-43»  и многих других.

Он дружил и работал со многими легендами – Олегом Табаковым, Андреем Мироновым, Николаем Еременко, Любовь Полищук. С кем-то отношения складывались идеально с первого кадра, а с кем-то пришлось пройти и через серьезные конфликты.

Так, например, получилось с актрисой Верой Сотниковой на съемках фильма «Граф Роберт Парижский». Съемка происходила в Турции, в невероятно красивых локациях. Да и актерскую команду собрали просто великолепную: Виктор Павлов, Василий Лановой, Вера Сотникова, Люба Поли­щук, Коля Еременко. Все шло прекрасно, пока Александр Иншаков в пух и прах не разругался с Сотниковой.

«Мы разругались с Верой на съемках «Графа…» в одну из последних смен в Стамбуле. Я договорился, чтобы нам разрешили поснимать в храме Святой Софии. Разрешение дали на один день, потом храм закрывался на реставрацию. На съемках в Софии Вера была не в настроении, и мне пришлось ее довольно жестко осадить… Начинаем съемку, а главной героини нет. Вера ушла с площадки. Я был готов ее загрызть»,

В результате эти сцены сняли без нее. А на другой день у Иншакова с Верой должна была быть любовная сцена.

«Как вы понимаете, после вчерашнего партнершу я просто ненавижу. Она тоже обиженная. Но наши эмоции дали удивительные плоды. Когда сняли сцену, все были поражены: «Слушайте, а у вас что — любовь, роман?» А просто минус на минус дал плюс. У нас в кадре стрелы из глаз летели — и на экране это выглядело страстью»,

— рассказал Иншаков.

Полностью интервью читайте в свежем номере журнала «7Дней». Уже в продаже!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог