Бессмертный полк: звезды шоу-бизнеса рассказали о подвигах родных

Сергей Безруков, Андрей Мерзликин, Михаил Галустян и другие артисты приняли участие в акции.
09 Мая 2018
Сергей Безруков
Сергей Безруков
Фото: @s_bezrukov Instagram* Сергей Безруков

Сергей Безруков проводит День Победы не как артист, а как человек, который помнит и чтит память о героях, без которых не было бы этого праздника. Актер в числе тысяч других сограждан принял участие в акции «Бессмертный полк». Сергей прошел по Тверской улице с фотографией своего дедушки — Сурова Михаила, который прошел всю войну, но не дожил до 73-й годовщины Победы. 

Владимир Кристовский
Владимир Кристовский
Фото: @vova_kristovskiy Instagram*

«Какое потрясающее чувство! Дед живой! И идёт сейчас со мной по Красной площади! На параде победы! Мы — люди, пока мы помним! Надо помнить! Всегда! И тогда мы непобедимы!» — поделился своими эмоциями Безруков.

Екатерина Волкова
Екатерина Волкова
Фото: Социальные Сети

По Тверской также прошли: Владимир Кристовский, Михаил Галустян, Анастасия Панина, Екатерина Волкова с детьми и другие артисты.

Дедушка Анастасии Макеевой — Василий Тихонович
Дедушка Анастасии Макеевой — Василий Тихонович
Фото: @makeevan Instagram*

Были и те, кто не смог принять участие в акции, однако рассказал в Сети о подвигах своих родных. Анастасия Макеева опубликовала историю о том, как её дедушка был ошибочно объявлен предателем в годы войны. «Мой дедушка Василий Тихонович участвовал в Сталинградской битве, был ранее в спину и на всю жизнь остался с осколком в позвоночнике. Попал в плен и вывел из плена 60 человек, а когда вернулся к нашим его предателем и под суд. Спасло только то, что фронт второй открыли. Приехали с комиссией англичане и изучали боеспособность наших войск и разобрались с ситуацией. И выяснили, что дед мой не предатель, а именно он организатор побега наших из плена. Освобождён был Василий Тихонович и награжден был орденом Красной Звезды. Дедушка,я горжусь тобой!» — рассказала Анастасия.

Дедушка Сати Казановой
Дедушка Сати Казановой
Фото: @satikazanova (Instagram* Сати Казановой)

Сати Казанова рассказала, что оба брата её дедушки не вернулись с войны и до сих пор числятся пропавшими без вести, так как родственникам не удалось найти места их захоронений. «Дедушка мой воевал в Ростовской области, близ реки Медведица, которая находится между Ростовом и Воронежем. С тяжелыми пулевыми ранениями, с раздробленными ногами он попал в полевой госпиталь, туда же через сутки привезли его командира, — рассказывает певица. —  А вместе с дедушкой воевали двое его братьев, и он очень переживал за них, пока лежал в медчасти. Несмотря на ранения, он подполз к командиру, пока они на носилках лежали в ожидании врачей, и спросил, что он знает о его родных. Командир сказал, что буквально вчера было сражение, куда ушли оба его брата, но не вернулись. Тела их тоже не найдены, поэтому пока их считают пропавшими без вести. Прошло уже 73 года с момента окончания войны, но братьев моего дедушки так и не нашли. До конца жизни дедушка страдал от полученных на войне ранений, но ещё большую боль ему доставляла тоска по братьям, которых потерял и так и не смог найти!»

Иван и Василий Толкалины
Иван и Василий Толкалины
Фото: @tolkalinaliuba Instagram* Любови Толкалиной

Дедушка Любови Толкалиной и его родной брат также не вернулись с войны. Оба погибли незадолго до весны 1945 года. Семье артистке удалось найти места захоронений родственников. «Почти дожили. Почти дошли. Вечная память. С праздником Великой Победы всех!» — подписала кадр военных лет Толкалина. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог