Барак Обама признался в любви Мэрил Стрип

Актриса получила из рук президента США почетную награду.
25 Ноября 2014
Мэрил Стрип
Мэрил Стрип
Фото: Getty Images/Fotobank

В минувший понедельник президент США Барак Обама вручил почетную награду 19 гражданам своей страны — Президентскую медаль свободы. В числе награжденных оказались звезды кино, музыки и литературы. Получить высшую гражданскую награду США в Белый дом пришли актриса Мэрил Стрип, певец Стиви Уандер и писательница Исабель Альенде.

В ходе церемонии американский президент признался, что давно влюблен в голливудскую звезду Мэрил Стрип. «Я публично заявляю: я люблю Мэрил Стрип. Люблю ее. Ее муж знает об этом, Мишель знает об этом. Но они оба ничего не могу с этим сделать», — с улыбкой произнес Обама.

Кроме того, президент отметил блестящее умение Стрип воплощать на экране характеры всех своих киногероев: «Она целиком погружается в своих персонажей и тонко чувствует их».

Барак Обама и Стиви Уандер
Барак Обама и Стиви Уандер
Фото: Getty Images/Fotobank
Барак Обама и Мэрил Стрип
Барак Обама и Мэрил Стрип
Фото: Getty Images/Fotobank

С еще одним обладателем Президентской медали — Стиви Уандером — у Обамы тоже связана трогательная история. Глава государства признался, что альбом музыканта «Talking Book» был первой пластинкой, которую он купил на свои деньги в 10 лет.

Напомним, что поклонники 65-летней актрисы смогут увидеть ее на больших экранах уже в декабре. В канун католического Рождества в прокат выходит фантастический мюзикл «Чем дальше в лес» от режиссера Роба Маршалла, где Стрип сыграла ведьму.




Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Полина Диброва
фотомодель
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая