Авербух рассказал о новом витке допинг-скандала с Валиевой

Тренер поделился свои мнением о сложной ситуации фигуристки.
Илья Авербух фото
Илья Авербух
Фото: Dmitry Golubovich/globallookpress.com

Илья Авербух напомнил всем, что проблемы Камилы Валиевой не закончились вместе с церемонией закрытия Олимпиады в Пекине. Тренер считает, что история с допинг-скандалом получит продолжение. 15-летней фигуристке можно будет пожелать только сил и терпения.

Скандал на главных международных соревнованиях случился из-за сомнительных результатов проб Валиевой, которые она сдала еще за два месяца до приезда в Китай. Лаборатория нашла следы триметазидина в анализах российской звезды. На этом основании главную претендентку на «золото» пытались отстранить от участия в личном турнире. В итоге её допустили до выступления, однако из-за начавшейся травли юная спортсменка не смогла показать свой максимум на льду.

Камила Валиева — фото
Камила Валиева
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

После закрытия Олимпиада градус накала страстей в мировых СМИ снизился, однако окончательное решение по Валиевой до сих пор не принято. Спортивные чиновники по-прежнему могут отобрать у Камилы титул чемпионки в командных соревнованиях, а также отстранить от выступлений на неопределенный срок.

Авербух пожелал талантливой фигуристке оставаться сильной и быть готовой к любым решениям.

«Нужно поддерживать Камилу в тех испытаниях, которые ей еще предстоит пройти, потому что допинговый скандал никуда не исчез и, конечно, разбирательства еще будут продолжаться. Но я желаю Камиле, чтобы как можно быстрее все это закончилось, и чтобы по отношению к нашей талантливой фигуристке было как можно меньше санкций»,

— сказал Авербух КП.

Накануне, напомним, стало известно о том, что тренер Валиевой Этери Тутберидзе выгнала из своей группы чемпионку ЕвропыАлену Косторную. Теперь она будет тренироваться в ЦСКА с другим тренером. Тутберидзе эту ситуацию никак комментировать пока не стала.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Главное на неделе: культурные события столицы, которые никого не оставят равнодушным
Идеальный выходной или приятный вечер буднего дня гарантирован, ведь мы подобрали для вас лучшие культурные события в городе! Комедия с мировыми хитами в пародийном ключе, мюзикл в уникальном формате «за столиками», завораживающее шоу под звездным небом и современная постановка по мотивам классического романа ждут вас! Подробнее в нашей подборке.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог