Артём Дзюба объяснил, почему прячет жену

Лучший игрок футбольного сезона рассказал о своей семейной жизни.
31 Мая 2019
Фото: Instagram*

Артём Дзюба, нападающий «Зенита», по результатам опроса футболистов клубов премьер-лиги, который ежегодно проводит «Спорт-Экспресс», признан лучшим игроком прошедшего чемпионата России сезона 2018/19. По этому поводу дал интервью, в котором рассказал не только о футболе, но и о личной жизни. в том числе о жене и детях. 

Дзюба признался, что любая фотография с женой и детьми даётся ему с трудом и что в соцсетях он появился только потому, что его попросили об этом в клубе. Но его жена Кристина — человек не публичный, и это во многом его выбор. «Супруга кричит, что я сильно ревнив, — рассказывает он. — Но на самом деле нет, мы так смеемся просто. В моем понимании семья и любовь требуют тишины. То, что жена красивая, мы с детьми и так знаем. Любим её, она для нас номер один, эпицентр всего. Для меня важно, какой она была и есть, какая мама. Не то, как кто-то ею восхищается, а то, как мы это делаем»

Жена и два сына, Никита и Максим, — главные люди в жизни Дзюбы. Недавно, когда завершился чемпионат, он вывел свою семью на награждение: «Мне хотелось, чтобы сыновья этим моментом насладились. Им нравится после матчей выходить на поле, мы играем немного, а тут такой праздник. Я раньше больше внимания старшему уделял, потому что он ревновал к младшему, а теперь стараюсь наверстать упущенное с мелким. Медаль ему надел, чтобы он гордился папой. Мне отец сказал однажды – самое лучшее уважение, это уважение наших детей. Я очень этого хочу».

Футболист обожает проводить время с детьми. «Мы часто играем во дворе, там баталии на несколько часов – и чемпионат России, и Лига чемпионов с чемпионатом мира, весь двор собирается, рубимся. Дома тоже постоянно – и футбол, и хоккей», — рассказывает он. Есть ещё одно любимое занятие — мультики и все, что связано с «Мстителями»: «Они у меня в этом плане помешанные, на меня похожи. Младший – Черная пантера, повторяет все его фразы коронные. У нас дома огромная армия игрушек 15-сантиметровых всех героев, штук 300 или 400, разделены на две коробки – плохие и хорошие. Мы выставляем их, и начинается драка. Я с ними всегда – видимо, недоиграл в детстве».

Что до супруги, то Артем считает её во многом умнее его самого. Его ужасает, когда жёны других футболистов активны в соцсетях. А особенно — когда они не просто показывают свои наряды, но и начинают что-то комментировать по поводу своей жизни. «Это неприемлемо, моя половина это понимает, — говорит Артем. — Когда пытаются как-то себя показать, проявить — вот, я тут, там, в этих журналах. Слушай, мы все прекрасно понимаем, почему ты в этих журналах, почему вообще интересна кому-то – благодаря мужу, прежде всего, а не потому, что такая классная», — рассказывает в эксклюзивном интервью «Спорт-Экспрессу» лучший игрок чемпионата. 

В Кристине футболист уважает то, что она больше, чем он, сдержанна, чувствует своего мужа, знает, как вести себя, умеет правильно выразить какую-то мысль. И, конечно, то, что она здорово готовит. «Кристина прошла курсы подготовки у моей мамы. Я люблю много есть, в еде привередлив, и у неё была настоящая школа жизни с мамой, они притирались друг к другу, молнии летали».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог